Дождь с потолка и вода в подвале: Антикор проверил детские сады в Алматы
Фото Антикор
Дождь с потолка и вода в подвале обнаружилась в одном из детских садов Алматы во время проверки дошкольных учреждений сотрудниками Антикора и волонтерами, сообщает Оrda.kz.
Учреждение, где обнаружили нарушения, которые могут нанести вред здоровью детей, посещают 300 воспитанников.
"Волонтеры выявили скопление воды в подвале, утечку кровли, аварийное состояние системы отопления и скопление конденсата", - сообщили в Антикоре.
По всем фактам, выявленным в ходе визуальной проверки, даны рекомендации. Также были направлены письма в местные исполнительные органы для принятия соответствующих мер.
Недавний скандал в детским лагерем близ Алматы, в котором во время отдыха ребятишек действовала сауна, спровоцировал ряд проверок по всей стране. Результаты оказались печальными.
В одном из детских лагерей Текели работал медицинский сотрудник, который состоит на учете с диагнозом «Параноидная шизофрения». Это выяснилось в ходе прокурорской проверки девяти учреждений области Жетысу.
Директор детского лагеря «Байтерек» в Конаеве ходил на работу пьяным. Подшофе его застали сотрудники прокуратуры во время проверки учреждения и привлекли к административной ответственности.
Самогонный аппарат, пустые бутылки и пачки из-под сигарет нашли во время проверки детских лагерей в Акмолинской области, а в лагере «Самрук» на кухне обнаружили крысиный яд.
Читайте также:
Лента новостей
- Алматинцы пришли на крещенскую службу в храм иконы Божией Матери «Всецарица»
- В Жаркенте мать жестоко избила маленького сына
- Крещение в столице: сотни горожан окунулись в прорубь
- Аномальные морозы ударили по трубам: в Усть-Каменогорске без воды остались тысячи жителей
- Эксперты назвали страну СНГ, где почти не пьют
- Кто съел весь пломбир — в Казахстане резко выросло производство мороженого
- Немецкие военные без объяснений покинули Гренландию
- Тысячи погибших и цифровая блокада: что происходит в Иране
- Кремль учит казахский. Бажкенова осталась без адвоката. Токаев ставит карты на экономику
- Таджикские пограничники ликвидировали четырёх вооружённых боевиков из Афганистана
- «Мир» за миллиард: Трамп собирает собственный совет
- Казахстанский цифровой проект победил на международном конкурсе
- Восемь человек погибли из-за схода лавин в Австрии
- «Гренландия не продаётся»: против планов США на улицы вышли тысячи людей
- В Казахстане вступил в силу закон об искусственном интеллекте
- Мороз и снег — прогноз погоды на 18 января
- США вводят новые пошлины против восьми стран Европы из-за Гренландии
- Маск подал в суд на OpenAI и Microsoft, требуя 134 млрд долларов
- Из-за погоды в аэропорту Алматы задерживают рейсы
- Не только прожиточный минимум: как теперь будут измерять бедность в Казахстане



