Доллар снова повысился в Казахстане

cover pixabay.com

Средневзвешенный курс доллара на Казахстанской фондовой бирже (KASE) составил 430,59 тенге.

По сравнению с прошлыми торгами на утро 12 ноября, курс повысился на 1,60 тенге.

По данным kurs.kz, в обменных пунктах столицы максимальный курс продажи американской валюты на 11:15 составляет 432 тенге, Алматы — 433 тенге.

Официальный (рыночный) курс Нацбанка на 13 ноября – 428,99 тенге за доллар. Официальный курс тенге к доллару США на следующий день устанавливается по итогам торгов на Казахстанской фондовой бирже.

Отметим, с начала недели курс доллара постепенно снижался, а с четверга начал снова расти. Тем временем цены на нефть снизились на ведущих мировых биржах.

Так, по состоянию на 13 ноября 11:10 времени Нур-Султана, средневзвешенная стоимость нефтяных фьючерсов с поставкой в январе на Inter Continental Exchange (ICE) – ICE Brent Crude Futures в Лондоне составила $43,53 (-0,27) за баррель. Средневзвешенная стоимость декабрьских нефтяных фьючерсов на New York Mercantile Exchange (NYMEX) составила на контракт Light, Sweet Crude Oil $41,12 (-0,33) за баррель.

Лента новостей

все новости