«Дочек» АО «Казатомпром» исключили из списка компаний, попадающих под приватизацию

Ранее атомная компания не согласилась с решением правительства о внесении двух дочерних компаний в планы по приватизации.
«Акционерное общество «Национальная атомная компания «Казатомпром» (далее - «Компания») сообщает, что список компаний, подлежащих приватизации, включенный в проект постановления Правительства Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2020 года № 908 «О некоторых вопросах приватизации на 2021-2025 годы», размещенный для публичного обсуждения на портале электронного правительства (eGov), был скорректирован и дочерние предприятия Компании были полностью исключены из списка», — говорится в официальном сообщении компании.
Ранее на сайте egov был опубликован список компаний, попадающих под приватизацию, куда были включены две дочки «Казатомпрома» - АО «Волковгеология» и ТОО «Совместное предприятие «Будёновское». В компании выразили озабоченность в отношении вмешательства со стороны правительства в дела АО «Казатомпром».
_____________________________
Комментируй, делись мнением у нас в Facebook!
Получай оперативные новости дня в свой смартфон: подпишись на Orda.kz в Telegram.
___________________________
Лента новостей
- Жара и дожди: прогноз погоды на 12 июля
- «Верните нам землю!»: в Актобе люди требуют остановить строительство двухэтажного торгового дома возле их жилья
- Полицейский стрелял в подчинённых из рогатки? Инцидент в области Абай
- Китайская компания планирует построить современный порт в Актау
- Легковушка врезалась в грузовик на трассе Караганда — Астана, есть погибшие
- Казахстан снял пошлину на галлий, но закрыл вывоз меди и алюминия
- Пузырь на KASE? Миллиардер Булат Утемуратов за две недели «разбогател» на семь миллиардов долларов
- Вечные проблемы Алаколя: бизнес жалуется на свет, связь и дороги
- Триллион за год: казахстанцы спустили состояние на туризм
- С книгой о захвате власти поймали иностранца на границе с Кыргызстаном
- Акимат объяснил переезд воспитанников детдома «Баганашыл»
- Алматы превратился в Сеул: что за кино снимают в южной столице
- Известных спортсменов Казахстана отказались заселять на сборы из-за двухлетнего ребёнка
- Суд по делу о пытках фигурантов «Хоргосского дела № 1» засекретили
- Казахстан между ливнями и зноем: погода резко разделила регионы
- Гадалки, астрологи и экстрасенсы заработали почти три миллиарда тенге за год в Казахстане
- Приезжают на ногах — уезжают на носилках: скольких казахстанцев доставили санавиацией из-за рубежа
- В Павлодаре наказали ресторан, который не закрылся после массового отравления
- Главный налоговик Жамбылской области получил штраф за игнорирование суда
- Казахстанские банки могут обязать давать отсрочку «социально уязвимым» заёмщикам
- «Убийца гигантов»: казахстанская шахматистка сотворила сенсацию, обыграв действующую чемпионку на Кубке мира
- ПСЖ уничтожил «Реал» и вышел в финал клубного чемпионата мира
- Казахстанского чемпиона по пауэрлифтингу задержали в Саудовской Аравии
- Карло Анчелотти приговорили к году тюрьмы за неуплату налогов