До 250 МРП: в Казахстане ввели единые выплаты для спортсменов и их тренеров
Фото: pixabay
Единый размер ежемесячных выплат спортсменам из национальных сборных, а также их тренерам утвердили в Казахстане, сообщает Orda.kz со ссылкой на Минспорта.
Согласованы денежные выплаты взрослым спортсменам и их тренерам в олимпийских, паралимпийских и сурдлимпийских видах спорта.
Если раньше суммы отличались в зависимости от региона, теперь их привели к общему стандарту — исходя из достижений.
«Размеры выплат рассчитаны на основе средних значений, действовавших в регионах — в диапазоне от 5 до 250 месячных расчётных показателей»,уточнили в ведомстве.
Суммы будут корректироваться автоматически с учётом инфляции, без необходимости пересмотра каждый год.
Платить за результаты на республиканских и международных соревнованиях будут местные власти — до следующего турнира, при условии если спортсмен продолжает карьеру.
О том, как паралимпиец из Усть-Каменогорска отсудил у Минспорта свои выплаты за победы, мы писали здесь.
Читайте также:
Лента новостей
- 45-градусные морозы: прогноз погоды на 17 января
- Шантаж на миллион? Блогера подозревают в вымогательстве в Туркестанской области
- Где можно будет смотреть зимнюю Олимпиаду в прямом эфире
- Приписки и запись на приём после смерти: из-за нарушений и неэффективной работы ФСМС передадут в ведение Минфина
- «Все понимают, в чей огород кинули камень» — что сказал Мурат Адам после лишения адвокатской лицензии
- Певицу Маржан Арапбаеву избил гражданский муж
- В Казахстане будут штрафовать за ИИ-контент без маркировки
- Сильные морозы и снег: казахстанцев ждут холодные выходные
- Исчезновение семьи в Атырау: поиски пропавших Наурыза и Мирамгуль прекратили
- Что происходит в службах доставки Алматы и как курьеры пытаются отстоять свои права
- Казахстан подсел на импорт: закупаем всё больше, продаём всё меньше
- Тенге грозит резкая девальвация из-за спекулянтов
- Мурата Адама лишили адвокатской лицензии
- «Сосед увёл»: отец семерых детей бесследно исчез в Акмолинской области
- Подозреваемую в хищении нескольких миллиардов тенге доставили из Грузии в Казахстан
- Просил сүйінші: в Шымкенте похитили и пытались насильно выдать замуж 17-летнюю студентку
- Россиянку, которая хотела продать почку, осудили в Павлодаре
- Скончался первый Верховный муфтий Казахстана
- Мужчину, истязавшего своего беспомощного отца, отправили в колонию
- Токаев подписал новый закон о банках: что поменяется



