Дикие утки стали причиной гибели четырёх человек в Актюбинской области
Фото: Wildticketasia.com
Трагедия произошла на реке Иргиз в Айтекебийском районе. 3 августа там утонули мужчина, двое его детей и племянница. Подробности несчастного случая узнал корреспондент Orda.kz.
В село имени Темирбека Жургенова мужчина приехал с детьми из Атырауской области 2 августа. На следующий день он с родственником и детьми отправился на реку Иргиз, которая находится в двух километрах от села.
«При выяснении обстоятельств стало известно, что дети заметили диких уток на другом берегу. Они побежали, чтобы посмотреть на них, затем вошли в воду, чтобы доплыть до другого берега, но стали тонуть. Мужчина, увидев это, бросился спасать их. К сожалению, все погибли»,рассказал начальник управления гражданской обороны Иса Байтурсынов.
В тот день было ветрено, тела спасатели искали два часа. Нашли в 20 метрах от берега. Погибшим детям было семь, 10 и 13 лет.
По факту гибели людей на воде возбудили уголовное дело по статье «Халатность». Известно, что в момент ЧП рядом с детьми были двое взрослых – это погибший мужчина и его родственник, который тоже едва не утонул. От него и поступило сообщение на номер 112, рассказали в ДЧС области.
Разрешено ли купаться в месте, где утонули четыре человека, Иса Байтурсынов ответить не мог. По его словам, следствие должно выяснить, относится ли эта зона к территории коммунального пляжа села. Всего в Айтекебийском районе есть четыре места, где разрешено купаться.
Читайте также:
Лента новостей
- «Готовы к любому сценарию»: Иран ответил на заявления Трампа
- Стало известно, когда рассмотрят полномочия нового парламента в Казахстане
- Лечение за счёт пенсионных приостановили в Казахстане
- Два человека погибли в страшном ДТП на трассе в Павлодарской области
- Пластиковый клей вместо кремовой начинки: что не так с печеньем Oreo?
- Миллиарды мимо бюджета: глава АФМ отчитался Токаеву о борьбе с теневой экономикой
- «Разжигает вражду»: политолог прокомментировал угрозы Соловьёва Казахстану и другим странам ЦА
- Адвокату Гульнар Бажкеновой грозит запрет на профессию — в суде бурно обсуждают законность иска
- Первый в Казахстане крематорий заработает в ближайшее время в Алматы
- Прокуратура вернула парк народу: как чиновники передали зеленый оазис под коттеджи в Талдыкоргане
- Здание КазНИИ культуры в Алматы вернули государству
- Порог в 200 евро: в ЕАЭС вновь меняют правила интернет-торговли
- Третьи сутки в Атырау не могут найти мужчину, приехавшего на лечение
- ДУМК объявило даты Рамазана и Курбан айта на 2026 год
- ОПГ вымогала выплаты у сирот в Караганде
- «Золотой глобус»: главные триумфаторы – «Битва за битвой», «Переходный возраст», Тимоти Шаламе и «Кей-поп-охотницы»
- Аэропорт Астаны задерживает рейсы из-за метели
- В Минэнерго пообещали, что бензин в Казахстане резко не подорожает
- Казахстан оштрафовал филиал «Российских железных дорог» за высокие цены
- ДУМК запретило дипфейки по нормам шариата



