Дикие утки стали причиной гибели четырёх человек в Актюбинской области
Фото: Wildticketasia.com
Трагедия произошла на реке Иргиз в Айтекебийском районе. 3 августа там утонули мужчина, двое его детей и племянница. Подробности несчастного случая узнал корреспондент Orda.kz.
В село имени Темирбека Жургенова мужчина приехал с детьми из Атырауской области 2 августа. На следующий день он с родственником и детьми отправился на реку Иргиз, которая находится в двух километрах от села.
«При выяснении обстоятельств стало известно, что дети заметили диких уток на другом берегу. Они побежали, чтобы посмотреть на них, затем вошли в воду, чтобы доплыть до другого берега, но стали тонуть. Мужчина, увидев это, бросился спасать их. К сожалению, все погибли»,рассказал начальник управления гражданской обороны Иса Байтурсынов.
В тот день было ветрено, тела спасатели искали два часа. Нашли в 20 метрах от берега. Погибшим детям было семь, 10 и 13 лет.
По факту гибели людей на воде возбудили уголовное дело по статье «Халатность». Известно, что в момент ЧП рядом с детьми были двое взрослых – это погибший мужчина и его родственник, который тоже едва не утонул. От него и поступило сообщение на номер 112, рассказали в ДЧС области.
Разрешено ли купаться в месте, где утонули четыре человека, Иса Байтурсынов ответить не мог. По его словам, следствие должно выяснить, относится ли эта зона к территории коммунального пляжа села. Всего в Айтекебийском районе есть четыре места, где разрешено купаться.
Читайте также:
Лента новостей
- Президент Монголии прибыл в Казахстан
- На Байконуре готовят к запуску «Прогресс МС-34»
- Где отдыхают казахстанцы и как путешествуют
- «Хочу тебя изнасиловать»: в Семее мужчина приставал к подросткам
- Где и когда похоронят Мухтара Шаханова
- Алматинский ФК «Хан-Тенгри» поймали на подделке тренерских документов
- Спектакль «Девчонка или развод»: повесить драматурга
- Краснокнижная выдра впервые попала в фотоловушку в Алматинской области
- За что 22-летний казахстанец в Дубае получил пожизненный срок и штраф в 300 млн
- «Транстелеком» без решений? Компания трижды не смогла провести собрания акционеров
- Подростка, слившего в Сеть приват-видео тамады и его жены, задержали в Актау
- Продуманную группу «разведчиков» с рациями задержали в Шымкенте
- Учителей перестанут тестировать из-за коррупции — Минпросвет
- Подпольный алкогольный цех нашли в частном доме под Алматы
- Лимиты прописки в квартирах хотят ввести по всему Казахстану: какие ещё проблемы подняли в МВД
- Алматинец погиб в переполненном после дождя арыке
- Слабые компании не пустят на финрынок Казахстана: АРРФР ужесточает правила
- Астану ждут пробки: из-за визита президента Монголии и экосаммита перекроют улицы
- Что с безопасностью? Стало известно, когда запустят фонтаны в Алматы
- Казахстан накроет циклон: дожди, грозы и похолодание с 21 по 23 апреля



