Десяток голов скота лишился сельчанин с инвалидностью по вине бывшего главы водоканала
В области Жетысу экс-руководителю «Куренбел су» за обман пришлось отвечать перед судом. Дело в том, что Сагындык Метербай продал 28 овец и коз, который доверил ему односельчанин, но деньги за животных так и не вернул. Подробности выясняла корреспондент Orda.kz.
Житель Кербулакского района Дидар Чугулов имеет инвалидность первой группы. Он устно договорился с Сагындыком Метербаем, что передаст ему своих овец и коз для выпаса. За каждую голову скота Чугулов ежемесячно платил 500 тенге. Уход за животными должен был осуществлять пастух Метербая.
Спустя полгода Дидар приехал проверить своих животных и узнать о приплоде. Но его ждал неприятный сюрприз: от стада не осталось «ни рожек, ни ножек». Когда же пострадавший потребовал объяснений, ему предъявили расписку о продаже, но денег так и не вернули.
Поняв, что ситуация принимает неприятный оборот, Чугулов обратился в суд, требуя возместить материальный ущерб.
Суд установил, что сделка действительно была заключена, и Сагындык Метербай и его пастух обязались вернуть деньги. Однако свои обязательства они так и не исполнили. В результате суд постановил взыскать с ответчиков 1,9 миллиона тенге в пользу Чугулова.
Несмотря на решение суда, которое вынесли ещё в октябре прошлого года, деньги сельчанину так и не вернули.
Читайте также:
Лента новостей
- США и Иран согласовали окончательный вариант мирного соглашения
- Глобальный сбой произошёл в работе Instagram и Facebook
- В области Абай открыли первые модернизированные железнодорожные вокзалы страны
- Кипяток под давлением и провалы на дорогах? В Алматы анонсировали опасные испытания
- Катарцы выплатили сотни миллионов топ-менеджерам банка, проданного им Казахстаном
- Минфин ограничит авансы по госконтрактам, но сделает исключение для биобезопасности
- Коммунальный пинг-понг в ЖК «12 месяцев»: как тысячи человек в Алматы благ лишили
- Экс-декан KIMEP обвинил руководство в игнорировании жалоб на домогательства
- «Зарплаты выплачиваются вовремя»: гендиректор НДФЗ о ситуации на предприятии
- Китайцы построят новый ГПЗ на Кашагане — проект уже запустили
- В партии Amanat официально объявили о желании присоединиться к «Әділет»
- Шашлычным, баням и СТО приготовиться: в Алматы ужесточают требования к выбросам
- Впервые в Казахстане экс-судью лишили пенсии и статуса после скандала с судебным исполнителем
- Элитный конфискат: почему имущество Перизат Кайрат дарят госструктурам
- Компании, связанной с расследованием Базарбека о землях у Капшагая, дали доступ к 443 гектарам под Актобе
- После скандала с брошенными в Китае туристами директора актюбинской турфирмы арестовали
- Визги слышала вся округа: собаку до смерти забил молотком житель Степногорска
- Потребление угля в Казахстане вырастет ещё на 20 млн тонн — Аккенженов
- Елена Рыбакина - спортсменка года по версии премии Metaratings Top Awards
- Нефть есть, работы нет: почему богатейший регион Казахстана стал антилидером по безработице



