Депутаты пожаловались на то, что их никто не слушает
Депутат Нурторе Жусип пожаловался на то, что правительство страны игнорирует предложения сената о продвижении национальных ценностей.
По его словам, сенат проводит значительную работу по продвижению национальных ценностей. Для этого за последние два года в парламенте провели два слушания, три круглых стола, шесть заседаний. Кроме того, депутаты направили 10 запросов, касающихся традиций и культуры, отечественной истории, укрепления института семьи. Но всё это осталось без внимания правительства.
"Однако правительство отвечает на рекомендации сената только формально, направляя "отписки". Предложенные рекомендации не учитываются. Как долго мы будем обсуждать эти вопросы? К примеру, было проигнорировано предложение о мониторинге публикаций в Интернете и средствах массовой информации, продвигающих негативные ценности, чуждые нашей национальной духовности, а также предложение о разработке национального доклада с последующим его направлением в органы госуправления", - возмутился сенатор.
Он предложил использовать средства Фонда"Қазақстан халқына" на финансирование проектов, направленных на продвижение национальных ценностей.
В завершение сенатор попросил главу кабмина направить ответственного вице-премьера на заседание Палаты для всестороннего анализа реализации рекомендаций.
26 октября депутаты сената одобрили проект закона "О ратификации Договора между Республикой Казахстан и Республикой Кипр о правовой помощи по уголовным делам".
Лента новостей
- «Писающий мальчик» в чапане: Брюссель поздравил казахстанцев с Днём Республики
- Экологи Усть-Каменогорска назвали главный источник загрязнения воздуха
- Третья женщина-президент в истории Ирландии: Токаев поздравил Коннолли с избранием
- Оставят ли всё, как было — акимат Алматы обещает сохранить исторический облик гимназии № 56
- Токаев выразил признательность Трампу за приглашение на саммит «Центральная Азия — США»
- «Кайрат» добыл ничью с «Астаной» и второй раз подряд стал чемпионом Казахстана
- Рубили клёны и акации — вандалы напали на рощу Баума в Алматы
- «Кайрат» попрощался с Пауло: решающий матч — «Астана» против «Кайрата»
- Таиланд и Камбоджа подписали совместную декларацию, которую Трамп считает «Мирным соглашением»
- «Парк бетонной плиты» в виде юрты открыли в Семее ко Дню Республики
- Какие дороги перекроют в Алматы из-за матча «Кайрат — Астана»
- Выставка злых, добрых, но породистых: что думают владельцы собак об отстреле бродячих животных
- В Туркестанской области поймали сбежавшего подсудимого
- Азиатский вояж — Дональд Трамп обещает мирный договор между Камбоджей и Таиландом
- В Шымкенте после салюта вспыхнул пожар
- Что собираются сделать с алматинской рощей Баума и почему вокруг неё не утихают скандалы?
- Дождь и ветер — прогноз погоды на 26 октября
- Спецпосланник и замгоссекретаря США посетят Казахстан
- Бурдж-Халифа в Дубае окрасился в цвета флага Казахстана
- Танцы, флаги и опять кого-то отменяют. Как казахстанцы праздновали День республики



