Депутат Жигули Дайрабаев проиграл апелляцию воину-интернационалисту в борьбе за дом

cover Фото с сайта kaztag.kz

Жамбылский областной суд оставил без изменений решение суда первой инстанции по иску воина-интернационалиста Саита Рузиева. Напомним, суд аннулировал сделку купли-продажи дома в селе Мерке, заключённую между бывшей женой Рузиева и депутатом Мажилиса Жигули Дайрабаевым. 

Суд постановил признать спорным дом совместно с нажитым имуществом и определить долю Рузиева в нём согласно закону. Также ответчики в солидарном порядке должны оплатить услуги адвоката истца.

Рузиев не мог получить свою долю от продажи дома, которым он владел вместе с бывшей супругой. Коттедж женщина продала без согласия Рузиева депутату Жигули Дайрабаева. Выяснилось, что жена подала на развод без своего супруга, фальсифицировав заявление Рузиева о том, что он не против расторгнуть брак и материальных претензий не имеет. 

 Напомним, ранее в соцсетях опубликовали обращение Рузиева, в котором он утверждает, что депутат незаконно переоформил его дом на своё имя. Тогда мажилисмен поделился мнением о том, что Рузиев воспользовался его положением и "выбрал путь вымогательства".

Ранее Orda.kz писала о том, что двум сыновьям депутата Жигули Дайрабаева вынесли приговор. Марата Дайрабаева и Дидара Молдакалыка признали виновными в мошенничестве. Они получили по пять лет условно с конфискацией имущества. Вина подсудимых доказана показаниями свидетелей, видеозаписями, заключениями экспертов, вещественными доказательствами. Подсудимые вину не признали и просили их оправдать.

Дайрабаев не считает своих детей виновными и не собирается уходить из Парламента.

Автор: Арсений Долгополов

Лента новостей

все новости