Депардье освободили из-под стражи
Фото: runews24.ru
Французские полицейские отпустили актера Жерара Депардье, которого ранее задержали по подозрению в сексуальных домогательствах, сообщает Associated Press.
«Он больше не содержится под стражей», — заявил адвокат актера Кристиан Сен-Пале, когда покидал полицейский участок.
Сообщается, что следователи провели допрос Депардье. При этом французские СМИ передают со ссылкой на прокуратуру, что суд над актёром состоится в октябре 2024 года.
Актёр был задержан утром 29 апреля. Две женщины пожаловались в полицию на то, что Депардье приставал к ним во время съёмок. Согласно их показаниям, первое произошло на съёмках фильма «Маг и сиамцы» в 2014 году, а второе — «Зелёные ставни» в 2021 году. Актер отрицает эти обвинения.
Другая девушка утверждала, что актёр неоднократно обнимал ее в коридоре и трогал за интимные места. Прекратить домогательства помогли посторонние люди.
Лента новостей
- Токаев встретился с американскими конгрессменами — США планируют снять торговые барьеры времён СССР
- Казахстан и США обсудили влияние санкций на экономику и энергетический сектор
- В Акмолинской области сошли с рельсов восемь вагонов
- В Вашингтоне подписан меморандум между Казахстаном и США о критически важных минералах
- Токаев встретился с госсекретарём США Марком Рубио и представителями администрации Дональда Трампа
- Что позволено женщине, то не позволено мужчине? Суд проверит статью КоАП на неравенство полов
- Даты оразы, Кадыр тун и Курбан айта на 2026 год утвердили в Казахстане
- Суд увёл от административной ответственности руководителей госкорпорации за отписку по документам «Орды»
- Узаконивание неравенства: почему идея многожёнства опасна для женщин и государства
- Ким и Бакальчук подписали мировое соглашение по делу Wildberries
- Сначала деньги, потом стулья: как Трамп втягивает Центральную Азию в новую игру
- «Семейный подряд Кремля»: Путин устроил на государственные должности 24 своих родственников
- Кто такой Хасан Касымбаев из Талгара? Обзор подкаста ORDA News
- Крупный казахстанский банк оказался недобросовестным
- Продать нельзя оставить: что мешает КТЖ стать рыночной компанией?
- Скандал на «Мисс Вселенная – 2025»: участницы покинули зал после оскорблений организатора
- Противникам АЭС сократили сроки наказания на полтора года
- Бычков — под замок, баранов — по талонам: Минсельхоз запретил вывоз скота за пределы Казахстана
- «А почему женщинам нельзя?»: узаконить двоемужество в Казахстане предложила известный продюсер
- Телебашня Кок-Тобе может не выдержать сильного землетрясения — сенатор



