День учителя отмечают сегодня в Казахстане

cover Фото: dsmr.ru

Раньше этот профессиональный праздник отмечали в первое воскресенье октября. Но с этого года за ним закрепили определённую дату – 5 октября.

В казахстанских школах работают 340 958 учителей. А ещё, как сообщает Минпросвещения, у нас есть 97 188 педагогов в дошкольных организациях и 36 315 учителей технического и профессионального образования. Все эти люди сегодня получают поздравления по случаю Дня учителя.

Раньше этот профессиональный праздник отмечали в первое воскресенье октября. Но с этого года за ним закрепили определённую дату – 5 октября. Этот день считается Всемирным днём учителя, который отмечают более чем в ста странах мира.

С поздравлениями к коллегам сегодня обратился министр просвещения Гани Бейсембаев.

«Школа – это не просто учебное заведение, а место, где детям дают самые главные ценности жизни. Они должны проникнуться высочайшей культурой, патриотизмом, трудолюбием и быть благодарными своей стране, а для этого необходимо поменять сознание нам – учителям. Вы должны стать центром мудрости, благородности, любви и творчества.
 
Примите самые искренние слова признательности за ваш благородный труд и преданность избранному делу! Крепкого здоровья, сил, благополучия и успехов в вашей работе!» – сказал он.

Читайте также:

В Семее оштрафовали девушку, которая пугала прохожих из-за угла

В Кении появилась загадочная болезнь, парализующая ноги

25 тонн пшеницы едва не украли в Акмолинской области

Лента новостей

все новости