Дану Токмурзину освободили от должности судьи Верховного суда

Увольнение Токмурзиной связано с переходом на другую должность
Депутаты сената проголосовали за освобождение Даны Токмурзиной от должности судьи Верховного суда в связи с её переходом на другую работу, сообщает корреспондент Оrda.kz.
Представление президента зачитал председатель Высшего судебного совета РК Денис Шипп.
"На ваше рассмотрение внесено представление президента об освобождении Даны Токмурзиной от должности судьи Верховного суда Республики Казахстан в связи с переходом на другую работу", – сообщил он.
Шипп добавил, что Токмурзина была избрана судьей Верховного суда из числа квалифицированных специалистов, имеющих большой опыт в сфере налогового, таможенного и предпринимательского права. Это было связано с созданием нового для Казахстана института административной юстиции, образованием специализированных административных судов.
"За почти два года работы в Верховном суде она активно участвовала в формировании системы административной юстиции, судебной практики по административным делам. В настоящее время ею принято решение вернуться в корпоративный сектор", – резюмировал Шипп.
Автор: Дильназ Мамырова
Лента новостей
- На фоне усиления силовиков перестали работать электросамокаты в Алматы
- Незаменимый: Досаев запретил митинг за отставку Досаева
- «Выстрелю — убью»: как ружьё и надпись из патронов «Хутор» вплелись в дело об убийстве Шерзата Полата
- Казахстанцы трудятся в три раза менее эффективно, чем европейцы
- «Девушки мучили её, а теперь стали свидетелями»: мать выпавшей с седьмого этажа Акнар обвиняет следствие в халатности
- Кто будет отвечать за безопасность на выпускных в Казахстане?
- Учителя страдают от агрессивных школьников — что об этом думают в Минпросвете
- Дублёр для Аль-Фараби и много зелени: застройщик Capital Financial Center на месте гольф-клуба ответил на критику
- Первые переговоры за три года: Россия и Украина готовятся к встрече в Стамбуле
- Из-за ЛРТ перекроют объездную дорогу в Астане
- На что тратят время казахстанцы: результаты исследования
- КНБ поймал полицейского с поличным при получении взятки
- 200 килограммов взрывчатки нашёл КНБ под Астаной
- Катафалк, полиция, глушилки: что происходит у резиденции Назарбаевых в Алматы и на Кенсайском кладбище
- Богатые богатеют: у кого действительно растут зарплаты в Казахстане?
- Казахстанского студента арестовали в России по подозрению в терроризме
- Грозы, град и пыльные бури обрушатся на Казахстан
- Казахстанскому борцу с коррупцией Дидару Смагулову навсегда запретили въезд в Россию
- В 500-километровой байге победили всадники на костанайских скакунах
- Казахстан среди мировых лидеров по экспорту важнейшего продукта