Цукерберг объявил о новом названии Facebook
Основатель компании Facebook Марк Цукерберг объявил о планах развивать виртуальную реальность в рамках своей концепции «Метавселенной» (Metaverse), передаёт ТАСС.
Ранее американские СМИ со ссылкой на источники сообщили, что на ежегодной конференции компании в четверг Цукерберг объявит о ребрендинге Facebook на фоне множества скандалов вокруг компании - от масштабного сбоя в начале октября до разоблачений сомнительных с этической точки зрения практик работы с пользователями. Однако за первые 40 минут мероприятия он ничего не сказал ни о проблемах компании, ни о планах по смене названия.
Вместо этого Цукерберг сосредоточился на планах развития дополненной и виртуальной реальности. По его замыслу, в ближайшем будущем удастся создать виртуальную среду, в которой можно будет общаться с друзьями, работать, играть. В качестве примера он продемонстрировал, как пользователь может принять участие в концерте, который идёт одновременно и «вживую», и в виртуальном пространстве.
При этом Цукерберг несколько десятков раз употребил слово Metaverse, не упоминая Facebook. Однако будет ли это новое название компании, он так и не сказал. Мероприятие вместе с дополнительными панельными дискуссиями продлится ещё несколько часов.
Напомним, ранее сообщалось, что корпорация Facebook, которой принадлежат Instagram, WhatsApp и сам Facebook, планирует изменить название. Новое имя будет отражать концепцию «метавселенной».
Лента новостей
- ИИ, миграция, энергетика: чем займётся курултай в ближайшее время
- Приём заявок на ипотеку «Умай» приостановили: что говорят в Отбасы банке
- «Пришло время» — Месси объявил об уходе из сборной Аргентины
- Как изменятся МРП, МЗП, пенсия и прожиточный минимум в Казахстане в 2027 году
- Хадж-2027: в ДУМК утвердили туроператоров для организации паломничества казахстанцев
- Пять лет «НаркоСТОП»: как профилактический проект стал площадкой для системных изменений
- Рост есть, но легче не стало: с чем экономика Казахстана заканчивает лето
- Сатпаев отметил день шахтера и обогатителя большим праздничным концертом
- Дети прыгали с высокого моста в Алматы
- Редакция Orda.kz полностью прекращает работу с 1 сентября
- Почти половина — из ФСМС: объём медуслуг в Казахстане превысил триллион тенге
- Фильм «14 күн»: смех, да и только
- Новые правила финансирования частных школ предложили ввести в Казахстане
- Фонд без офиса и директора оказался просто счётом в казначействе
- «Водный Шёлковый путь» по Иртышу: Китай ищет выход в Арктику через Казахстан
- Мурал сегодня есть, завтра нет: кто решает судьбу стрит-арта в Алматы?
- Катер с семью людьми на борту врезался в скалу в Актау: двое погибли
- Не мыть, не клеить и сдать за три года: для находок в Казахстане ввели новые требования
- Дожди, мокрый снег и заморозки: какой будет погода в Казахстане в первые дни сентября
- За слабый тенге доплатят: добывающие компании Казахстана смогут пересчитать закупки



