Covid-19 обнаружили у индийских солдат, вернувшихся с учений в Казахстане
В Минобороны Казахстана заявили, что перед отъездом индийские военнослужащие отказались сдать ПЦР, сообщает Orda.kz.
По данным ведомства, со 2-го по 10-е сентября на учебном полигоне «Айша-Биби» в Жамбылской области прошли совместные казахстанско-индийские учения «КазИнд-2021». В нём принимали участие казахстанские подразделения регионального командования «Юг» и воинский контингент Индии, объединённый в сводную роту.
- 30 августа по прибытию в Казахстан индийский контингент из 90 человек сдал ПЦР-тест на Covid-19 в Таразе. Все результаты были отрицательными. Проведение ПЦР было организовано военным госпиталем Тараза совместно с cанитарно-эпидемиологическим центром Алматы. Перед отбытием индийские военнослужащие от сдачи ПЦР отказались, – сообщили в министерстве.
В итоге, как сообщило издание The Times of India, восьмерых индийских военных, вернувшихся из Казахстана, поместили на карантин, так как ПЦР-тест на Covid-19 дал положительный результат.
За состоянием остальных солдат пристально следят врачи. Никакой дополнительной информации пока не опубликовано.
В свою очередь казахстанские военнослужащие сдали ПЦР-тесты до и после завершения учений. Результаты их анализов были отрицательными.
Лента новостей
- Три лесных пожара в Казахстане произошли из-за грозы
- «Просыпаемся от удушья»: жители Шымкента массово жалуются на ночную вонь и требуют найти источник выбросов
- В Туркестанской и Жамбылской областях почувствовали землетрясение
- Убийц Яны Легкодимовой доставили в «Чёрный беркут» отбывать пожизненный срок ‒ СМИ
- Совет Европы поддержал конституционные реформы в Казахстане
- Без горячей воды на две недели останется весь Актау
- За недоделанный ремонт школы подрядчику переплатили 78 млн тенге в Жамбылской области
- Ертысбаев сложил полномочия председателя Народной партии Казахстана
- СИЗО в крепости 1720 года постройки: в Усть-Каменогорске строят новый следственный изолятор
- Пять жизней унесло ночное ДТП на трассе в области Жетысу
- Кабо-Верде с тремя очками и без побед сенсационно выходит в плей-офф ЧМ-2026
- На двое суток перекроют улицу Керей Жанибек хандар в Астане
- Почти пять триллионов на уголь: у Казахстана нет технологий, но есть большие планы
- США и Иран обменялись ударами
- Жара до +41 и грозы — прогноз погоды на 27 июня
- «Не понимала, что делать»: на приставания в метро пожаловалась алматинка
- Помидоры, яйца и огурцы подешевели в Казахстане за неделю
- Более 900 погибших, 50 тысяч пропавших: в Венесуэлу прибывают спасатели со всего мира
- Экс-первая леди Южной Кореи получила семь лет тюрьмы за взятки
- Вывоз говядины из Казахстана снова предлагают ограничить



