Цой подтвердил возвращение надбавок медикам
Министр здравоохранения Алексей Цой подтвердил информацию о возвращении надбавок медицинским сотрудникам, которые находятся в соприкосновении с вирусными инфекциями.
Он отметил, что, это актуально не только к медикам, но и к другим работникам, задействованным в опасных зонах.
"Да, мы об этом же говорили. Что у нас президент поручил сделать постоянными меры выплат, которые у нас утверждены в бюджете. Соответственно это будет для категорий граждан, которые непосредственно задействованы в опасных (зонах)", – сказал Цой в кулуарах правительства.
Глава Минздрава добавил, что надбавки будут действовать не только соприкасающимися с Covid-19, но и с другими вирусными инфекциями.
"Это не будет привязано к коронавирусу, это если с инфекционными агентами допустим работает - менингит, конго-крымская геморрагическая лихорадка, другие. У нас же инфекционные заболевания никуда не ушли. Многие заболевания еще более опасные чем коронавирус", – сообщил Цой.
Министр заверил, что вскоре предоставят полную информацию со списками опасных заболеваний, за которые положены надбавки. По его мнению, в декабре будет готов соответствующий приказ и опубликована информация.
Надбавки медикам были введены в прошлом году и отменены в этом. Недавно появилась информация, что надбавки будут возвращены.
Лента новостей
- Казахстанцу с тяжёлой болезнью экстренно открыли границу с Китаем ради спасения
- С 1 июля объекты в Алматы будут проверять на доступность для людей с инвалидностью
- «Это показуха»: что школьники рассказали о государственной антибуллинговой программе
- Устроивший поджог на площади в Кокшетау мужчина скончался, не выходя из комы
- Казахстан выделил деньги на поиск пропавших без вести на Кипре
- В Минобороны объяснили, кого в Казахстане могут призвать на два года
- Красивая дата вызвала ажиотаж: пожениться в Казахстане захотели более 1,7 тысячи пар
- Депутаты потребовали проверить законность изменения статуса озера Индер
- Искусственный интеллект будет следить за солдатами в РК
- Баранина в РК подорожала в связи с тем, что был Курбан айт — Шаккалиев
- Казахстан накроют грозы и жара до +43 градусов
- Антибиотики, гормоны и препараты от рака: какие ещё лекарства попали под контроль цен в Казахстане
- Бывшее здание Кайрата Сатыбалды в Алматы подешевело на миллиарды, но всё равно никому не нужно
- Депутат требует усилить контроль за иностранными агентами в Казахстане
- Площадка в триатлон-парке напротив Акорды сгорела в Астане. Видео
- Госрасходы выше 100 млн тенге начнут проводить через цифровой тенге
- Социально значимые продукты подорожали в Казахстане
- Подозреваемого в терроризме казахстанца арестовали в США
- Казахстанка спрятала 34 украшения во влагалище, но попалась на таможне
- ОДКБ меняет правила временного пребывания войск в странах-участницах



