Что подарят Олимпийским медалистам в Казахстане

cover Фото: tokyo2020.org

Корреспондент Orda.kz выяснила, какие подарки приготовило министерство культуры и спорта РК для казахстанских Олимпийских медалистов.

Напомним, к четвёртому дню соревнований копилка казахстанской сборной пополнилась двумя бронзовыми медалями. Первую медаль завоевал дзюдоист Елдос Сметов, а вторую - тяжелоатлет Игорь Сон.

В Минкульте сообщили, что согласно постановлению премьер-министра, бронзовые призёры получат по 70 тысяч долларов. Золотым медалистам подарят по 250 тысяч долларов, а серебряным - по 150 тысяч долларов.

Также в Минкульте сообщили, что чествованием спортсменов будут заниматься акиматы.

- Мы отвечаем за финансирование. Остальные подарки зависят от регионов, акимов, как они будут чествовать своих медалистов, - заявили в ведомстве.

Напомним, медали Олимпийских игр в Токио сделаны из переработанной бытовой электроники, которую собрали люди со всей Японии.

Лента новостей

все новости