Что будет работать в Акмолинской области при усиленном карантине
Акмолинская область находится в «красной» зоне по темпам распространения Covid-19. В выходные дни не будут работать ТРЦ и рынки, закроют кинотеатры.
Об этом передает Orda.kz.
Главный санитарный врач Акмолинской области Айнагуль Мусина подписала постановление об усилении карантина в Акмолинской области.
Согласно документу, с 11 апреля приостанавливают деятельность: банкетные залы, детские развлекательные центры, объекты культуры, кинотеатры, театры, концертные залы.
В городах Кокшетау и Степногорск работа открытых продовольственных и непродовольственных рынков по субботам и воскресеньям приостанавливается.
По субботам и воскресеньям приостанавливается деятельность крытых непродовольственных и продовольственных рынков (торговых домов и центров, павильонов, магазинов и других по типу рынков), торгово-развлекательных центров, за исключением продуктовых супермаркетов и аптек, находящихся в них, а также объектов, где организованы временные прививочные пункты.
Время работы супермаркетов, гипермаркетов и торговых центров – с 10:00 до 22:00.
Время работы пунктов общественного питания в помещениях (кафе, рестораны, столовые, бары при магазинах и прочее) – с 9:00 до 22:00 при условии заполняемости до 50%, но не более 30 мест.
По предварительной записи будут работать салоны красоты и парикмахерские. Фитнес-центры, тренажёрные залы, спортивно-оздоровительные центры, сауны, СПА-центры и бассейны не будут работать в субботу и воскресенье.
Разрешается обучение в комбинированном формате в общеобразовательных школах для учащихся предшкольных классов, с 1-го по 5-й классы включительно, в международных школах – с 1-го по 7-й классы включительно, с численностью детей в классах не более 25 человек. Также разрешается обучение в комбинированном формате в течение шести дней недели для выпускных классов (9-й, 11-й (12-й) классы).
Постановление вступает в силу в 00:00 11 апреля.
Лента новостей
- Сообщения о полной остановке работы КТК опровергло Минэнерго Казахстана
- Медосмотр водителей старше 65 лет в Казахстане: в МВД рассказали об изменениях с 25 августа
- Италия приостановила Шенген с Испанией из-за миграционного кризиса
- Продавала мечту об эмиграции: как астанчанка обманула клиентов на миллионы тенге
- Жара и облачно — прогноз погоды на 1 августа
- Алматинцев предупредили о мошенниках, собирающих деньги под видом благотворительности
- Суд признал виновными руководителей «КазТАГ»
- Заместителя начальника Байзакского РОП задержали по подозрению в получении взятки
- Двух альпинисток из России эвакуировали с травмами с пиков Заилийского Алатау
- 80 вековых деревьев под асфальт? Жители центра Алматы бьют тревогу из-за расширения гостиницы
- Сбил девочку и уехал: беспредельщика на электровелосипеде нашли в Актобе
- Корейские учёные помогут Казахстану посчитать население будущего
- Новый онкоцентр с хирургическими роботами появится в Казахстане
- Полицейский в отпуске спас пятерых детей из горящей квартиры в Караганде. Видео
- Билеты по 250 тысяч, затем вдвое дешевле: фанатам Канье Уэста ответили на возмущения
- Мат в прямом эфире обернулся для павлодарца 20 сутками ареста
- Стали известны подробности дела дальнобойщика из Щучинска, арестованного в Грузии за таблетки
- Казахстан может начать перерабатывать российскую нефть для поставок топлива обратно в РФ
- Проблемам с мусором конец? Суд решил вернуть государству часть компании «Тартып»
- Следователь сбежал из Казахстана перед приговором: его объявили в розыск по делу об убийстве в Талгаре



