ЧП с автобусом в Майкаине: супруга одного из пропавших обратилась к Токаеву

cover Фото: пресс-служба МЧС РК

Жена одного из спасателей, которого все ещё не могут найти в Майкаине, требует от властей обратиться за технической помощью к другим странам, сообщает Orda.kz.

Нурсулу Шаймерден, супруга пропавшего спасателя Айдоса Шаймердена, записала открытое видеообращение к главе государства.

«От Айдоса нет никаких вестей вот уже 18 дней. У нас с ним пять малолетних детей. Они каждый день ждут отца. Но поисковые работы под руководством главы областного ДЧС Жасулана Джумашева и акима Павлодарской области Асаина Байханова не дали никаких результатов. Почему бы не обратиться за технической помощью к другим государствам? Мне не нужны и не важны сейчас следственные мероприятия, которые можно провести и позднее. Мне нужен мой супруг, глава семьи и отец моих детей»,  говорит женщина.

Напомним, 4 января в Павлодарской области на территории АО «Майкаинзолото» в очистное пространство провалился автобус с четырьмя пассажирами. Спасатели обнаружили в песке тела двух погибших. Информации о других по сей день нет.

По мнению жителей посёлка и бывших сотрудников АО «Майкаинзолото», причины ЧП кроются глубоко в политике и системе управления комбината.

Читайте также:

Лента новостей

все новости