ЧП с автобусом в Майкаине: супруга одного из пропавших обратилась к Токаеву

Жена одного из спасателей, которого все ещё не могут найти в Майкаине, требует от властей обратиться за технической помощью к другим странам, сообщает Orda.kz.
Нурсулу Шаймерден, супруга пропавшего спасателя Айдоса Шаймердена, записала открытое видеообращение к главе государства.
«От Айдоса нет никаких вестей вот уже 18 дней. У нас с ним пять малолетних детей. Они каждый день ждут отца. Но поисковые работы под руководством главы областного ДЧС Жасулана Джумашева и акима Павлодарской области Асаина Байханова не дали никаких результатов. Почему бы не обратиться за технической помощью к другим государствам? Мне не нужны и не важны сейчас следственные мероприятия, которые можно провести и позднее. Мне нужен мой супруг, глава семьи и отец моих детей», говорит женщина.
Напомним, 4 января в Павлодарской области на территории АО «Майкаинзолото» в очистное пространство провалился автобус с четырьмя пассажирами. Спасатели обнаружили в песке тела двух погибших. Информации о других по сей день нет.
По мнению жителей посёлка и бывших сотрудников АО «Майкаинзолото», причины ЧП кроются глубоко в политике и системе управления комбината.
Читайте также:
- «Причины аварии на руднике лежат в политике» — бывшие работники АО «Майкаинзолото» обратились к госорганам
- Спасательные работы продолжаются — аким Павлодарской области о ЧП на руднике
- Тина Канделаки сравнила казахстанцев с манкуртами
- 40 млн тенге за восхваление Назарбаева: на что АО «Хабар» тратит государственные деньги
Лента новостей
- Более 20 млн просмотров: глава Astronomer после измены в прямом эфире под Coldplay ушёл в отставку
- Жара до 42 градусов — прогноз погоды на 20 июля
- Алиев заявил о подготовке иска против России и призвал Украину не мириться с оккупацией
- Десятки погибших: во Вьетнаме затонул катер с туристами
- Цитрамон или парацетамол: какие лекарства казахстанцы покупают чаще
- Рыбы на бумаге, пустыня в реальности: как на самом деле живёт Арал
- Двое в реанимации: стали известны подробности аварии на «КазАзоте»
- Футболист из Камеруна получил восемь лет колонии в Казахстане
- Мясо сайги небезопасно? Что говорят в Минсельхозе
- Мусор из старого Казахстана нашли во время субботника на Шымбулаке
- Казахстан стал лучшим среди стран Центральной Азии на престижной олимпиаде в Австралии
- Дархан Сатыбалды добрался до алматинских рек
- Экстремальный взлёт вертолёта «Казавиаспаса» попал на видео в Алматы
- «Удалось очистить не более пяти процентов». Гонки по мусору в Семее продолжаются
- Лесные пожары в Канаде уничтожили территорию размером с Хорватию
- Бектенов — преемник Токаева? Гламур и арест Перизат Кайрат. Президент недоволен Алаколем
- Столик от 120 000 евро: родственники Назарбаева засветились на благотворительной вечеринке в Каннах
- Ветер уронил башенный кран в Астане: есть погибший
- Останки военного лётчика из Казахстана нашли в Калининградской области РФ
- Осторожно, алматинцы: в мегаполисе проводят испытания теплосетей