Член Nur Otan заявил о выходе из партии после выборов
В своем обращении в Facebook член партии из ЗКО Биржан Кужаков говорит, что уходит по причине того, что хочет быть на стороне с народом, а народ выступает против партии.
«Хочу рассказать вам новость. Два-три дня я обдумывал это, и сегодня решился окончательно. Я добровольно выйду из партии Nur Otan. Собираюсь пойти и написать заявление о выходе из партии. Я хочу быть вместе с народом. Устал от всего этого вранья», - заявил он.
По его словам, "хоть по республиканским каналам и не показывают", но в социальных сетях он видит, что народ с сомнением относится к этой партии.
«Их называют врагами народа, и я не хочу быть врагом народа. Я хочу жить в мире с народом. Говорят, зачем нужно богатство, если оно получено нечестным путем, и зачем нужно правительство, если оно несправедливо. Это истинные слова. Поэтому я решил уйти из Nur Otan. [Снимает партийный значок и перечисляет вещи]. Вот их значок, вот их партийный билет, вот их агитационный шарф, который мне выдали месяц назад. Вот их замечательная куртка с лозунгом «Мы вместе», это тоже им сдам, чтобы не быть должником. Вот агитационные брошюрки, их тоже сдам», - заявил Кужаков.
Что бы ни случилось, я буду с людьми. Я только одно понял. Все, кто сидит в Nur Otan, мажилисе и сенате — бывшие начальники, министры, вице-министры, должностные лица на пенсии. Для нас, инвалидов, в мажилис и маслихат двери закрыты.
«Короче говоря, если ноги отрезали, то и мозгов не хватает, по-моему, они так думают. Казахи говорят: «Чтобы стена вышла крепкой, каждый кирпич должен быть на своем месте. Гвоздь вбивают туда, где он нужен. А человек полезен народу, когда зажигает пламя». Это золотые слова. Будьте здоровы и живите в мире. Пусть восторжествует справедливость», — говорит Биржан Кужаков в своем видеообращении.
Сам Кужаков является бывшим сотрудником дорожной полиции Уральска. Он потерял обе ноги на службе, после чего организовал предприятие ТОО «Гибадат», обеспечив работой таких же людей с ограниченными возможностями. В 2015 году Кужаковым было открыто общественное объединение «Демеу» для поддержки деятельности инвалидов. Осенью 2020 года Биржан Кужаков принимал участие в праймериз Nur Otan.
Лента новостей
- ИИ, миграция, энергетика: чем займётся курултай в ближайшее время
- Приём заявок на ипотеку «Умай» приостановили: что говорят в Отбасы банке
- «Пришло время» — Месси объявил об уходе из сборной Аргентины
- Как изменятся МРП, МЗП, пенсия и прожиточный минимум в Казахстане в 2027 году
- Хадж-2027: в ДУМК утвердили туроператоров для организации паломничества казахстанцев
- Пять лет «НаркоСТОП»: как профилактический проект стал площадкой для системных изменений
- Рост есть, но легче не стало: с чем экономика Казахстана заканчивает лето
- Сатпаев отметил день шахтера и обогатителя большим праздничным концертом
- Дети прыгали с высокого моста в Алматы
- Редакция Orda.kz полностью прекращает работу с 1 сентября
- Почти половина — из ФСМС: объём медуслуг в Казахстане превысил триллион тенге
- Фильм «14 күн»: смех, да и только
- Новые правила финансирования частных школ предложили ввести в Казахстане
- Фонд без офиса и директора оказался просто счётом в казначействе
- «Водный Шёлковый путь» по Иртышу: Китай ищет выход в Арктику через Казахстан
- Мурал сегодня есть, завтра нет: кто решает судьбу стрит-арта в Алматы?
- Катер с семью людьми на борту врезался в скалу в Актау: двое погибли
- Не мыть, не клеить и сдать за три года: для находок в Казахстане ввели новые требования
- Дожди, мокрый снег и заморозки: какой будет погода в Казахстане в первые дни сентября
- За слабый тенге доплатят: добывающие компании Казахстана смогут пересчитать закупки



