Член Nur Otan заявил о выходе из партии после выборов

В своем обращении в Facebook член партии из ЗКО Биржан Кужаков говорит, что уходит по причине того, что хочет быть на стороне с народом, а народ выступает против партии.
«Хочу рассказать вам новость. Два-три дня я обдумывал это, и сегодня решился окончательно. Я добровольно выйду из партии Nur Otan. Собираюсь пойти и написать заявление о выходе из партии. Я хочу быть вместе с народом. Устал от всего этого вранья», - заявил он.
По его словам, "хоть по республиканским каналам и не показывают", но в социальных сетях он видит, что народ с сомнением относится к этой партии.
«Их называют врагами народа, и я не хочу быть врагом народа. Я хочу жить в мире с народом. Говорят, зачем нужно богатство, если оно получено нечестным путем, и зачем нужно правительство, если оно несправедливо. Это истинные слова. Поэтому я решил уйти из Nur Otan. [Снимает партийный значок и перечисляет вещи]. Вот их значок, вот их партийный билет, вот их агитационный шарф, который мне выдали месяц назад. Вот их замечательная куртка с лозунгом «Мы вместе», это тоже им сдам, чтобы не быть должником. Вот агитационные брошюрки, их тоже сдам», - заявил Кужаков.
Что бы ни случилось, я буду с людьми. Я только одно понял. Все, кто сидит в Nur Otan, мажилисе и сенате — бывшие начальники, министры, вице-министры, должностные лица на пенсии. Для нас, инвалидов, в мажилис и маслихат двери закрыты.
«Короче говоря, если ноги отрезали, то и мозгов не хватает, по-моему, они так думают. Казахи говорят: «Чтобы стена вышла крепкой, каждый кирпич должен быть на своем месте. Гвоздь вбивают туда, где он нужен. А человек полезен народу, когда зажигает пламя». Это золотые слова. Будьте здоровы и живите в мире. Пусть восторжествует справедливость», — говорит Биржан Кужаков в своем видеообращении.
Сам Кужаков является бывшим сотрудником дорожной полиции Уральска. Он потерял обе ноги на службе, после чего организовал предприятие ТОО «Гибадат», обеспечив работой таких же людей с ограниченными возможностями. В 2015 году Кужаковым было открыто общественное объединение «Демеу» для поддержки деятельности инвалидов. Осенью 2020 года Биржан Кужаков принимал участие в праймериз Nur Otan.
Лента новостей
- Соцсеть Маска под прицелом: Франция начала уголовное дело против X
- Начался приём заявлений на гранты — подать можно до 20 августа
- Заслуженный архитектор РК лишилась имущества на 100 млн и провела пикет перед прокуратурой
- Международный финансовый эксперт похвалила Казахстан за социальную политику
- Отсутствие канализации и перегрузка сетей — на что пожаловались властям предприниматели Капшагая
- Жара и дожди: прогноз погоды на 12 июля
- «Верните нам землю!»: в Актобе люди требуют остановить строительство двухэтажного торгового дома возле их жилья
- Полицейский стрелял в подчинённых из рогатки? Инцидент в области Абай
- Китайская компания планирует построить современный порт в Актау
- Легковушка врезалась в грузовик на трассе Караганда — Астана, есть погибшие
- Казахстан снял пошлину на галлий, но закрыл вывоз меди и алюминия
- Пузырь на KASE? Миллиардер Булат Утемуратов за две недели «разбогател» на семь миллиардов долларов
- Вечные проблемы Алаколя: бизнес жалуется на свет, связь и дороги
- Триллион за год: казахстанцы спустили состояние на туризм
- С книгой о захвате власти поймали иностранца на границе с Кыргызстаном
- Акимат объяснил переезд воспитанников детдома «Баганашыл»
- Алматы превратился в Сеул: что за кино снимают в южной столице
- Известных спортсменов Казахстана отказались заселять на сборы из-за двухлетнего ребёнка
- Суд по делу о пытках фигурантов «Хоргосского дела № 1» засекретили
- Казахстан между ливнями и зноем: погода резко разделила регионы