Чистая выдумка: в Кремле опровергли информацию о якобы состоявшемся разговоре между Путиным и Трампом
Фото: Kremlin.ru
Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает Orda.kz со ссылкой на РБК.
Информация о том, что такой разговор состоялся, появилась в западных СМИ: о звонке написали Reuters и The Washington Post. Эти издания сообщили, что избранный президент США Дональд Трамп якобы позвонил Путину и посоветовал ему «не обострять» ситуацию на фоне вооружённого конфликта в Украине. СМИ также утверждали, что Трамп напомнил российскому президенту о значительном военном присутствии США в Европе.
По словам Пескова, на самом деле никаких переговоров между лидерами двух стран не было.
«Это наиболее наглядный пример качества той информации, которая сейчас публикуется, иногда даже в достаточно уважаемых изданиях. Это полностью не соответствует действительности. Это чистая выдумка, то есть это просто ложная информация», заявил Песков.
Между тем Дональд Трамп рассказал, что за короткое время после победы на выборах успел пообщаться с лидерами 70 стран, включая президента Украины Владимира Зеленского.
Трамп в ходе своей предвыборной кампании пообещал добиться завершения конфликта между Россией и Украиной до своей инаугурации, которая назначена на 20 января. Вдобавок он заявил, что сможет сделать это всего за 24 часа. Однако его обещания вызвали сомнения как в Москве, так и в Киеве. Песков назвал слова Трампа преувеличением, а Зеленский выразил опасения, что «быстрое решение» конфликта может обернуться потерями для Украины.
О том, что президентство Дональда Трампа может принести Казахстану, читайте в этом материале.
Читайте также:
Лента новостей
- С начала года в Казахстане произошло свыше 29 тысяч аварий
- Должны привлекать спонсоров и инвесторов: в Казахстане предлагают ввести KPI для руководителей спортфедераций
- Валят всё в одну кучу, статистика врёт — вопрос переработки мусора подняли в мажилисе
- Токаев посредником не был: альтернативное мнение об итогах поездки президента Казахстана в Москву
- Юрия Дудя заочно приговорили к одному году и 10 месяцам колонии
- Шымкентского судью, показавшего язык журналисту, привлекли к ответственности
- «Прекратите крайности»: президент Кыргызстана требует остановить прессинг на кафе и рестораны
- Несколько десятков тонн российского мяса птицы развернули на въезде в Казахстан
- Товар на миллионы бесследно исчезал в аэропорту Алматы
- Отвели на тюремный бой и не вернули живым — мать солдата Алмаса Шахимова раскрыла правду
- Дрон рухнул у стен СИЗО в Таразе
- Да будет свет: когда алматинцам подключат электричество
- По 100 000 тенге за электричество: из-за кого под Актобе замерзают тысячи людей
- Кому повезёт меньше: в каких регионах Казахстана выпадет снег
- Тасмагамбетова внесли в список украинского «Миротворца»
- Свиноферму наказали по пяти статьям за сброс отходов в ВКО
- Фонд медстрахования обязали вернуть почти четыре миллиарда в бюджет
- Культовая британская группа выступит в Казахстане
- Теннисистка Рыбакина попала в Книгу рекордов Гиннесса
- Российский порт приостановил экспорт нефти после атаки дронов



