Чистая выдумка: в Кремле опровергли информацию о якобы состоявшемся разговоре между Путиным и Трампом
Фото: Kremlin.ru
Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает Orda.kz со ссылкой на РБК.
Информация о том, что такой разговор состоялся, появилась в западных СМИ: о звонке написали Reuters и The Washington Post. Эти издания сообщили, что избранный президент США Дональд Трамп якобы позвонил Путину и посоветовал ему «не обострять» ситуацию на фоне вооружённого конфликта в Украине. СМИ также утверждали, что Трамп напомнил российскому президенту о значительном военном присутствии США в Европе.
По словам Пескова, на самом деле никаких переговоров между лидерами двух стран не было.
«Это наиболее наглядный пример качества той информации, которая сейчас публикуется, иногда даже в достаточно уважаемых изданиях. Это полностью не соответствует действительности. Это чистая выдумка, то есть это просто ложная информация», заявил Песков.
Между тем Дональд Трамп рассказал, что за короткое время после победы на выборах успел пообщаться с лидерами 70 стран, включая президента Украины Владимира Зеленского.
Трамп в ходе своей предвыборной кампании пообещал добиться завершения конфликта между Россией и Украиной до своей инаугурации, которая назначена на 20 января. Вдобавок он заявил, что сможет сделать это всего за 24 часа. Однако его обещания вызвали сомнения как в Москве, так и в Киеве. Песков назвал слова Трампа преувеличением, а Зеленский выразил опасения, что «быстрое решение» конфликта может обернуться потерями для Украины.
О том, что президентство Дональда Трампа может принести Казахстану, читайте в этом материале.
Читайте также:
Лента новостей
- Дробление бизнеса: как новый налоговый кодекс меняет правила игры для крупных застройщиков
- Замечание стоило жизни: жителя Темиртау убили на автобусной остановке, нападавшему дали 10 лет
- Протесты в Иране: цель — возвращение монарха?
- Сосед убил мать и бабушку на глазах у ребёнка в Кызылорде
- Алматы возглавил рейтинг подорожания вторичного жилья в Казахстане
- Цены на бензин в Казахстане могут резко подскочить
- Особняк принца Эндрю: представитель Кулибаева готовит иск против ВВС
- Россия ударила по Львовской области ракетой «Орешник»
- Дерзкую аферу на 50 млн провернул чабан под Астаной
- Третий индийский студент скончался после аварии в Алматинской области
- «Отбасы банк» выплатил «Байтереку» 100 млрд тенге дивидендов за 2024 год
- Сильный снег, метель и гололёд: в Казахстане ухудшается погода
- Швейцарцы получат сотни тысяч тонн казахстанской меди за сделку по «Казахмыcу»
- Жизнь одной женщины и трагедия трёх семей: выяснилась ли правда на последнем заседании суда по делу Айзат Жумановой?
- «Я не так его воспитывала» — мать подозреваемого в убийстве пропавшей семьи в Атырауской области
- В Атырау закончились деньги на отлов бездомных собак
- С Муратом Бисенбиным простились в Алматы: церемония прошла в Центральной мечети
- Бутики и ставки: супругов, собравших 1,5 млрд на сына, приговорили к тюремным срокам
- Скандальный экс-аким Шымкента получил пост в структуре «Самрук-Казына»
- Родственники подозреваемых в групповом изнасиловании в Караганде требуют прекратить дело



