Чиновник застрелился в Жамбылской области, заявили в акимате
Заведующий сектором отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Таласского района Берик Кемелулы застрелился рядом со своим автомобилем. Об этом Оrda.kz сообщил сотрудник акимата Таласского района Бекнур Сатыбалдиев.
– Это самоубийство. Он сам себя (застрелил). Расследование идёт, – прокомментировал сотрудник акимата Бекнур Сатыбалдиев.
По информации пресс-службы департамента полиции Жамбылской области, 2 сентября в Таласский районный отдел полиции поступило сообщение, что на одной из улиц в городе Каратау обнаружен труп неизвестного мужчины с огнестрельным ранением.
– По данному факту начато досудебное расследование по статье 105, части 1 Уголовного кодекса РК (доведение до самоубийства). Сотрудниками полиции обнаружен труп неизвестного мужчины. В настоящее время установлена личность, это житель данного района. Назначены все необходимые экспертизы и проводятся следственные действия, – сообщили в полиции.
Ранее была информация от пресс-службы акимата Таласского района, что Берик Кемелулы застрелен зарегистрированным на его имя оружием.
Кроме того, как сообщили в районном акимате, «в отношении бывшего руководителя данного отдела Нурлана Кудертаева следствие началось в конце прошлого года и на сегодняшний день он находится под арестом».
Автор: Кристина Думанова
Лента новостей
- Ограничение въезда в урочище Шымбулак признали неконституционным
- США и Иран согласовали окончательный вариант мирного соглашения
- Глобальный сбой произошёл в работе Instagram и Facebook
- В области Абай открыли первые модернизированные железнодорожные вокзалы страны
- Кипяток под давлением и провалы на дорогах? В Алматы анонсировали опасные испытания
- Катарцы выплатили сотни миллионов топ-менеджерам банка, проданного им Казахстаном
- Минфин ограничит авансы по госконтрактам, но сделает исключение для биобезопасности
- Коммунальный пинг-понг в ЖК «12 месяцев»: как тысячи человек в Алматы благ лишили
- Экс-декан KIMEP обвинил руководство в игнорировании жалоб на домогательства
- «Зарплаты выплачиваются вовремя»: гендиректор НДФЗ о ситуации на предприятии
- Китайцы построят новый ГПЗ на Кашагане — проект уже запустили
- В партии Amanat официально объявили о желании присоединиться к «Әділет»
- Шашлычным, баням и СТО приготовиться: в Алматы ужесточают требования к выбросам
- Впервые в Казахстане экс-судью лишили пенсии и статуса после скандала с судебным исполнителем
- Элитный конфискат: почему имущество Перизат Кайрат дарят госструктурам
- Компании, связанной с расследованием Базарбека о землях у Капшагая, дали доступ к 443 гектарам под Актобе
- После скандала с брошенными в Китае туристами директора актюбинской турфирмы арестовали
- Визги слышала вся округа: собаку до смерти забил молотком житель Степногорска
- Потребление угля в Казахстане вырастет ещё на 20 млн тонн — Аккенженов
- Елена Рыбакина - спортсменка года по версии премии Metaratings Top Awards



