Чемпион Азии погиб в ДТП по пути в Семей
Фото: Alikhan Bokeikhan University
В ДТП в области Абай погиб 19-летний чемпион Азии по смешанным единоборствам Нурмагамбет Турарбеков. Вместе с ним скончались ещё двое, сообщает Orda.kz.
Авария случилась 2 ноября около 5:45 на 615 километре трассы Омск — Майкапчагай. Спортсмены возвращались домой в Семей после участия в турнире, который проходил в Астане.
Toyota Avensis столкнулась с грузовиком Howa. Водитель и двое пассажиров легковушки погибли на месте.
«Начато досудебное расследование по статье 345, часть 4 УК РК ("Нарушение правил дорожного движения, повлёкшее смерть двух и более лиц“). Назначены экспертизы, следствие выясняет обстоятельства аварии»,прокомментировали в ДП области Абай.
Нурмагамбет Турарбеков и Рефхат Ондабай учились на юридическом факультете Alikhan Bokeikhan University, а Рустамбек Абдималиков — на факультете информационных технологий и экономики.
«Безвременная кончина юных дарований стала тяжёлым ударом для всей университетской семьи. Активные, талантливые, целеустремлённые — они стремились к знаниям, покоряли спортивные вершины и уверенно шли к высоким целям и мечтам. Светлая память о наших студентах навсегда останется в наших сердцах», сказали в университете.
Вчера в соседней Восточно-Казахстанской области случилось другое смертельное ДТП. На трассе Усть-Каменогорск — Риддер Toyota Estima врезалась в сломанный ЗИЛ, частично стоявший на проезжей части. Пять человек погибли на месте, ещё один получил травмы.
В октябре похожее ДТП развернулось в Павлодарской области. Минивэн Toyota Alphard врезался в лошадь и вылетел в кювет возле села Атамекен. Погибли два пассажира, водитель выжил. Полиция расследует обстоятельства аварии и проверяет, кто допустил животных на трассу.
Читайте также:
Лента новостей
- ИИ, миграция, энергетика: чем займётся курултай в ближайшее время
- Приём заявок на ипотеку «Умай» приостановили: что говорят в Отбасы банке
- «Пришло время» — Месси объявил об уходе из сборной Аргентины
- Как изменятся МРП, МЗП, пенсия и прожиточный минимум в Казахстане в 2027 году
- Хадж-2027: в ДУМК утвердили туроператоров для организации паломничества казахстанцев
- Пять лет «НаркоСТОП»: как профилактический проект стал площадкой для системных изменений
- Рост есть, но легче не стало: с чем экономика Казахстана заканчивает лето
- Сатпаев отметил день шахтера и обогатителя большим праздничным концертом
- Дети прыгали с высокого моста в Алматы
- Редакция Orda.kz полностью прекращает работу с 1 сентября
- Почти половина — из ФСМС: объём медуслуг в Казахстане превысил триллион тенге
- Фильм «14 күн»: смех, да и только
- Новые правила финансирования частных школ предложили ввести в Казахстане
- Фонд без офиса и директора оказался просто счётом в казначействе
- «Водный Шёлковый путь» по Иртышу: Китай ищет выход в Арктику через Казахстан
- Мурал сегодня есть, завтра нет: кто решает судьбу стрит-арта в Алматы?
- Катер с семью людьми на борту врезался в скалу в Актау: двое погибли
- Не мыть, не клеить и сдать за три года: для находок в Казахстане ввели новые требования
- Дожди, мокрый снег и заморозки: какой будет погода в Казахстане в первые дни сентября
- За слабый тенге доплатят: добывающие компании Казахстана смогут пересчитать закупки
- Казахстан проиграл Палестине на Кубке Азии по баскетболу

- Шесть мячей забили команды игроков сборной Казахстана в чемпионате РПЛ по футболу

- Чемпион мира по греко-римской борьбе из Казахстана сделал заявление об участии на ОИ-2028

- "Манчестер Сити" приобретет чемпиона мира из "Челси": трансфер составит 140 миллионов евро
