Чем занимается фонд «Қазақстан халқына»: более сотни программ в здравоохранении, образовании и спорте
Фото: Акорда
Деньги направили на онкомедицину, школы, спорт и ИИ-образование, сообщает Orda.kz со ссылкой на Акорду.
Президент Касым-Жомарт Токаев встретился с председателем фонда «Қазақстан халқына» Лаззат Чинкисбаевой. Она рассказала, что попечительский совет утвердил 134 благотворительные программы в сферах здравоохранения, образования, спорта и культуры.
В медицине фонд помогает развивать и онкологическую службу: закупает линейные ускорители для лучевой терапии, оснащает больницы современным оборудованием и обновляет реабилитационную инфраструктуру в регионах.
В образовании фонд выделяет гранты, развивает сельские и малокомплектные школы, внедряет STEM-обучение и программы по искусственному интеллекту. Отдельное направление — инклюзивный спорт: фонд строит специализированные центры.
«Все проекты реализуем с учётом адресности и прозрачности»,отметила Чинкисбаева.
Токаев подчеркнул важность системной и прозрачной работы фонда и высоко оценил его вклад в улучшение качества жизни казахстанцев.
Ранее мы сообщали, как в Казахстане могут ввести цифровой паспорт волонтёра. Через него власти планируют учитывать участие в добровольческих проектах и систематизировать данные о волонтёрах
Читайте также:
Лента новостей
- Госзакупки откатываются назад? Почему строительный рынок снова спорит о старых правилах
- В АРРФР одобрили одному банку покупку сервиса re:Kassa
- Чиновники в Павлодарской области решили отобрать тысячи пациентов у клиники, но просчитались
- Кассационная коллегия отклонила жалобы осуждённых по делу Шерзата Полата
- Встречка, красный и понты: чем закончилась свадьба беспредельщиков в Шымкенте
- Купаются в пруду и ломают деревья: ботсад Алматы ужесточает правила из-за вандалов
- В Астане ужесточили меры против незаконного выброса стройматериалов
- Судьба бездомных животных теперь в руках сената и президента — зоозащитники Алматы
- Чем занимается фонд «Қазақстан халқына»: более сотни программ в здравоохранении, образовании и спорте
- Китайская буровая компания забирает позиции в нефтебизнесе Казахстана через соглашение с КМГ
- 16 пострадавших, нападавший покончил с собой: что известно о стрельбе в турецком лицее
- Одна из крупнейших золотодобывающих компаний Казахстана избавилась от «дочки», не прожившей и года
- История несостоявшегося материнства: как в Акмолинской области сурмаму наказали
- «Сделал характерный жест»: на суде по делу Жанабыловых рассказали, как следователь вымогал деньги
- Выбирайте имена: краснокнижные медвежата родились в Алматинском зоопарке
- За давление придётся платить: в Казахстане ужесточили правила для коллекторов
- У экс-зятя Масимова отобрали терминал на границе с Китаем
- Бектенов поручил не допустить «значительного» роста цен на бензин даже после окончания моратория
- С 15 апреля налоговики начнут проверять мобильные переводы казахстанцев
- Подросток душил сокурсника на камеру: мать буллера отделалась штрафом в 43 тысячи тенге



