Часики тикают: чиновники из Алматы ищут новых хозяев люксовых Hublot за 7,2 млн

Сотрудники департамента госимущества и приватизации Алматы (входит в Минфин) 10 февраля попытаются найти новых хозяев двух люксовых пар часов марки Hublot. Аксессуары хоть и не новые, но стоят внушительные 7,2 млн тенге.
Лоты появились на сайте электронных торгов в конце января.

Первый лот – синие часы Hublot Classic Fusion – оценили в 2,3 млн тенге. В отчёте об оценке говорится, что новые стоят на миллион дороже. На официальном сайте Hublot представлены в чёрном цвете , но цена совпадает.

Второй лот – мужские Hublot Big Bang Unico pre-owned. Их оценили в пять миллионов тенге. Новая модель стоит 6,2 млн. В Интернете можно найти новую версию этой модели, которая стоит чуть дороже. Торги стартуют 10 февраля.
В отчёте об оценке говорится, что часы в хорошем состоянии, но есть потёртости. Поэтому цена "всего" 7,2 млн тенге. Такие же только новые стоят в сумме 10,2 млн тенге.
В описании лотов говорится, что это арестованное имущество. Вероятно, часы принадлежали какому-нибудь проворовавшемуся чиновнику.
Однако часы не будут разыгрывать среди всех желающих. Этот тип торгов предполагает передачу товара на баланс другого государственного органа. Согласно правилам использования арестованного имущества, заинтересованный государственный орган должен подать продавцы заявление на передачу имущества. В нём он должен указать необходимое количество товара и обосновать необходимость его для себя.
Лента новостей
- Сенат притормозил реформу аквакультуры: законопроект вернули в мажилис на доработку
- На Байконуре задержаны двое граждан Чехии, они хотели проникнуть к ракете «Энергия»
- «Финансировал ОПГ вора в законе» — казахстанского бизнесмена ищут в Кыргызстане
- Друг Кадырова и знакомый Жапарова: известного блогера объявили в розыск
- Казахстанец взял у государства деньги на покупку коров и построил сауну
- Осуждённый бывший глава Нацпалаты Мырзахметов шьёт мешки в колонии — видео
- Казахстан в шаге от нового рекорда по добыче нефти
- Кенесары — часть истории, а не повод для вражды: президент Кыргызстана ответил на провокационное видео
- Кому достанется казахстанский литий?
- Казахстан потребовал объяснений от Грузии из-за массовых отказов во въезде
- Как застройщики отхватывают общественные территории Алматы и присоединяют к своим владениям
- Иностранцы жалуются на сбои в онлайн-получении разрешения на временное проживание
- «Крыша» за миллионы: как чекист Сарбасов выстроил в Шымкенте коррупционную империю
- «Нет дорог — нет налогов». Четыре акима, 12 лет и 15 миллиардов сверху: как строят одну развязку в Алматы
- Жара до 40 градусов — прогноз погоды на 15 мая
- Путина на переговорах в Стамбуле не будет, Трампа не будет тоже, и, скорее всего, Зеленского
- Сколько будет стоить билет на новый прямой рейс из Алматы до Иссык-Куля
- Казахстанцев массово задерживают в Египте
- Прятались в фуре с товарами: в Актюбинской области на границе с Россией задержали нелегалов
- Назначен новый вице-министр нацэкономики: чем известен Жандос Шаймарданов