«Целый год насиловал падчерицу»: в Лисаковске задержали мужчину

В фонде «НеМолчи» сообщили, что впервые девочку изнасиловали в возрасте 13 лет, сообщает Orda.kz.
Полиция Костанайской области задержала жителя Лисаковска, которого подозревают в сексуальном насилии над несовершеннолетней девочкой. В фонде «НеМолчи» сообщили, что мужчина насиловал свою 13-летнюю падчерицу примерно год. В правоохранительных органах сообщили, что сейчас проводится досудебное расследование по статье «действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 16 лет».
«Подозреваемый задержан и судом санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей. Он — наёмный работник в частной организации. Иная информация в интересах следствия не разглашается», сообщили в департаменте полиции Костанайской области.
Фонд «НеМолчи» опубликовал немного иную информацию о личности подозреваемого. По их данным, задержанный — известный в Лисаковске бизнесмен. В 2020 году был депутатом городского маслихата. Также сообщается, что он много лет оказывал финансовую помощь мечетям. Окружающие характеризовали его как позитивного и отзывчивого человека.
По непроверенным данным, ребёнок был вынужден сделать аудиозапись домогательств. Соседка рассказала, что за последние полгода девочка сильно изменилась: перестала здороваться и замкнулась в себе.
Ранее мы писали, что в области Жетысу суд приговорил бывшего функционера партии AMANAT Сериккана Жакупова к пожизненному заключению за сексуальное насилие над семилетним племянником.
Читайте также:
Лента новостей
- В аэропорту Алматы ребёнок поранился, случайно разбив стекло
- Певица Алсу спела на дне рождения Аиды Алиевой, жены внука Назарбаева
- Бывшую главу службы спецпрокуроров ГП Олесю Кексель признали подозреваемой
- Вокруг спорткомплекса в Астане перекроют дороги на время концерта
- Сто лет такого не было — Сену в Париже открыли для купания
- Токаев поздравил Назарбаева с 85-летием
- Ушёл из жизни режиссёр Сламбек Тауекел
- Операция против турецкой оппозиции: задержаны мэры трёх городов
- В автобусах плюс 61 градус — сильная жара в Бишкеке
- «Мягче, чем в Лондоне» — депутаты протестировали вагоны ЛРТ
- Где смотреть салют в День столицы
- Протеже Масимова сел на девять лет. Назарбаеву — 85! Никабы теперь под запретом
- Детей сбивают машины во дворах Атырау, уже два ребёнка в реанимации
- 24 человека стали жертвами разрушительных наводнений в Техасе
- На дорогах к Алаколю стало больше полиции из-за туристов
- Токаев произвёл кадровые изменения в дипломатическом корпусе
- Троих девушек избивали восемь мужчин, торнадо для влюблённых: что обсуждали соцсети на неделе?
- Как дела на Аэропортовском озере в Алматы после несостоявшейся реконструкции
- «Единый, большой, красивый». Трамп подписал законопроект о налогах и расходах
- Президент Казахстана поздравил президента Алжира с Днём независимости