ЦАХАЛ объявил о ликвидации лидера «Хезболла» Насраллы

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) заявила об уничтожении главы радикального шиитского движения «Хезболла» Хасана Насраллы, сообщает Orda.kz со ссылкой на DW.
В ЦАХАЛ заявили, что Хасан Насралла был уничтожен в результате удара по штаб-квартире террористической группировки в Бейруте.
«Хасан Насралла, лидер террористической организации «Хезболла» и один из её основателей, был ликвидирован ЦАХАЛ вместе с командующим Южным фронтом «Хезболлы» Али Карки и другими командирами, говорится в заявлении израильской армии, опубликованном в субботу, 28 сентября.
Глава боевиков был ликвидирован накануне в результате «точного авиаудара» по штаб-квартире группировки в районе Дахия на юге Бейрута, когда там проходила встреча руководство «Хезболлы», уточнили в ЦАХАЛ.
Хасан Насралла возглавлял радикальное шиитское движение в Ливане более трёх десятилетий.
«За 32 года правления он был ответствен за убийства многих израильских гражданских лиц и солдат, а также за планирование и осуществление тысяч террористических атак по всему миру, в ходе которых были убиты мирные жители разных национальностей», указали израильские военные.
Ранее о гибели Насраллы сообщил ряд израильских СМИ. При этом информагентства Reuters и AFP со ссылкой на источники в радикальной группировке передавали, что лидер «Хезболлы» жив, а иранское агентство Tasnim утверждало, что Насралла «находится в безопасности».
Читайте также:
Лента новостей
- «Не будьте соучастниками моего убийства» — чеченский активист просит поддержки у казахстанцев
- В Китае с крыши средневековой башни, отреставрированной в прошлом году, осыпалась черепица
- Во всём виноват Алатау? В акимате Конаева объяснили, почему в городе снизилась численность населения
- Житель Жамбылской области продал чужой скот, а вырученные 14,5 млн тенге потратил на азартные игры
- Британские журналисты встретились с жертвами Семипалатинского полигона в Казахстане
- Тарифы на электроснабжение планируют повысить в Алматы и Алматинской области
- «Я не убивал, он не убивал — никто не убивал»: театр абсурда в суде по делу Шерзата Полата
- Иностранца задержали за оккультные обряды в Алматы
- Про Каспий и не только: о чём говорил Токаев на саммите Организации тюркских государств в Венгрии
- Взятка для полковника: в Актобе вынесли приговор по громкому уголовному делу
- Второй концерт Дженнифер Лопес пройдёт в Алматы 10 августа
- Под новый пакет антироссийских санкций попала китайская компания с представительством в Астане
- Америка на нашей территории: где будут строить новое консульство США в Казахстане
- Дело Сакена Мамаша: экс-дипломата будут судить за жестокое избиение бывшей жены
- «Следователи настаивали, чтобы вину взял только один человек» — обвиняемые в убийстве Шерзата
- «Я — наполовину человек»: в суде Алматы выступил главный обвиняемый по делу о торговле почками
- Отдадут ли россиянам казахстанский НПЗ? Глава «Татнефти» встретился с Бектеновым
- В Испании застрелили экс-советника Януковича
- Сотовым операторам разрешат устанавливать антенны на крышах без согласия жильцов
- Казахстанский банк привлек 200 млн долларов от международных кредиторов