ЦАХАЛ объявил о ликвидации лидера «Хезболла» Насраллы
Фото: Pixabay.com
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) заявила об уничтожении главы радикального шиитского движения «Хезболла» Хасана Насраллы, сообщает Orda.kz со ссылкой на DW.
В ЦАХАЛ заявили, что Хасан Насралла был уничтожен в результате удара по штаб-квартире террористической группировки в Бейруте.
«Хасан Насралла, лидер террористической организации «Хезболла» и один из её основателей, был ликвидирован ЦАХАЛ вместе с командующим Южным фронтом «Хезболлы» Али Карки и другими командирами, говорится в заявлении израильской армии, опубликованном в субботу, 28 сентября.
Глава боевиков был ликвидирован накануне в результате «точного авиаудара» по штаб-квартире группировки в районе Дахия на юге Бейрута, когда там проходила встреча руководство «Хезболлы», уточнили в ЦАХАЛ.
Хасан Насралла возглавлял радикальное шиитское движение в Ливане более трёх десятилетий.
«За 32 года правления он был ответствен за убийства многих израильских гражданских лиц и солдат, а также за планирование и осуществление тысяч террористических атак по всему миру, в ходе которых были убиты мирные жители разных национальностей», указали израильские военные.
Ранее о гибели Насраллы сообщил ряд израильских СМИ. При этом информагентства Reuters и AFP со ссылкой на источники в радикальной группировке передавали, что лидер «Хезболлы» жив, а иранское агентство Tasnim утверждало, что Насралла «находится в безопасности».
Читайте также:
Лента новостей
- Нефть закрепилась выше $80 за баррель
- В Караганде неизвестные стреляли в собак и забирали их тела, бьющиеся в конвульсиях. Видео
- В Иране похоронили 165 погибших после удара по школе для девочек
- Три боинга 787 для Air Astana снова задерживаются
- Казахстан подтвердил нейтральную позицию по конфликту на Ближнем Востоке
- В больнице скончалась восьмая жертва трагедии в Щучинске
- Главное — ребёнок: омбудсмен прокомментировала дело о насилии в отношении школьницы в Актюбинской области
- «Я по жизни аскет» — Сауранбаев о своей кепке Loro Piana
- Из Южной Кореи на Ближний восток могут перебросить продвинутые системы ведения войны — СМИ
- В Костанае в мороз отключили от тепла роддом и морг
- Острый сюрприз в «Наполеоне»: покупатели пожаловались на десерты сети супермаркетов
- Экс-главу аэропорта Усть-Каменогорска отправили в колонию на восемь лет
- МИД РК: казахстанцев эвакуируют из стран Ближнего Востока через Оман и Саудовскую Аравию
- Kcell занял миллиарды тенге у банка ЕАЭС на улучшение качества связи
- Министр здравоохранения обратилась к казахстанцам из-за кори
- Минздрав запретил продавать и применять казахстанский стрептоцид
- 4,6 трлн тенге потратят на автодорожные проекты по Казахстану
- Сколько денег отдали казахстанцы за проезд по платным дорогам
- Тройное убийство под Астаной: подозреваемый состоял на учёте
- Скандально известную Айнуру Сергазиеву сняли с должности замглавы АДГС



