Бывшую высокопоставленную судью ищет Антикор
Фото: Pixabay.com
Бывшая советница председателя Верховного суда Карлыгаш Таткеева объявлена в розыск. Orda.kz рассказывает, что о ней известно.
Таткееву уже как три дня ищет департамент Антикора по Карагандинской области. Информация о розыске размещена на портале органов правовой статистики и специальных учётов. Причины не раскрывают. Редакция уже направила запрос в Антикоррупционную службу с просьбой раскрыть детали.

Кто такая Карлыгаш Таткеева? Ей 53 года. Она родом из Жамбылской области. С 1994 по 2002 годы работала в органах прокуратуры, затем — юристом в частной компании.
С августа 2003 года назначена судьёй специализированного межрайонного экономического суда Карагандинской области. Позже работала судьёй в Астане и была советником председателя Верховного суда по гражданским делам в период, когда суд возглавлял Жакип Асанов.
Кстати, Карлыгаш Таткеева будучи советником Асанова проводила приём людей, которые жаловались на судебные решения. В 2019 году её имя уже упоминалось в негативном контексте. Жительница столицы лично возмущалась Таткеевой, что суд посоветовал ей примириться с мошенницей. В ответ судья заявила: «Принятое решение не может удовлетворить обе стороны. Поэтому в любом случае будут недовольные».
Читайте также:
Лента новостей
- «Организую проверку»: шымкентец вымогал 20 млн тенге у владельца кафе
- Библиотеки, спорткомплексы и реабилитационные центры: что строил Самрук-Казына» за последние 10 лет
- Ошибки в базе «Отбасы банка» лишали казахстанцев квартир — теперь их исправили
- Шутка о бомбе остановила работу аэропорта в Атырау
- Публикацию с «подарком фронту» от Сабурова удалили после скандала в соцсетях
- Руководителя жамбылского филиала «Фитосанитарии» задержали за взятку
- Предпоследний банк Казахстана стал лидером по росту рентабельности
- Фиктивные услуги, липовые лекарства: сотни миллионов тенге «пропали» в Мангистау
- Сару Назарбаеву выписали из больницы накануне 85-летия
- Мать выбросила своих детей из окна пятого этажа в Жамбылской области
- Прокурора Шымкента переназначили в Астану после ряда резонансных преступлений
- В соцсетях Сабурову припомнили прошлогодний «подарок» вагнеровцам
- Илон Маск решил стать триллионером. Вот его план
- Миллиарды тенге, элитные автомобили и недвижимость: суд арестовал имущество владельца сети «Актив Ломбард»
- Штормовое предупреждение объявили на всей территории Казахстана
- Фильм «Құшақташы мама»: слёзы на миллиард
- Депутат, разрабатывающий новую Конституцию, ушёл в АП руководить внутренней политикой
- Отель радости: как девушка с синдромом Дауна создала пространство для людей и кошек
- Им запрещают, а они строят. Кто и по какому праву осваивает предгорья Алматы?
- Дожди и метели — прогноз погоды на 9 февраля



