Бывший полицейский убил пять человек в доме престарелых в Хорватии

cover Фото: Mojportal.hr

Мужчина убил свою мать и ещё четверых человек, сообщает Orda.kz со ссылкой на хорватские СМИ.

Массовое убийство в доме престарелых произошло сегодня в городе Дарувар. Как сообщает издание Mojportal.hr, расстрел устроил 51-летний бывший полицейский Крешимир Пахоки. Выпив пива в кафе напротив, он произнёс: «Пойду, что-нибудь сделаю» и отправился в дом престарелых, где начал стрельбу. 

На месте от рук Пахоки погибли его мать, двое других жителей дома престарелых и один сотрудник. Ещё один человек умер позже в больнице, а шестеро получили ранения.

«После этого он спокойно вышел на улицу и вернулся к близлежащему кафе, где, очевидно, решил подождать полицию, которая быстро появилась и арестовала его»,  пишет издания.

Что именно толкнуло Пахоки на массовое убийство, пока не ясно. Но, как пишет издание, ранее за ним уже замечались случаи агрессии. Также авторы отмечают, что, по словам его знакомых, мужчина страдал алкоголизмом.

Читайте также: 

Лента новостей

все новости