Бывшего главврача таразского СПИД-центра обвиняют в краже 100 миллионов тенге

cover Фото: Pixabay.com

В Таразе начинается суд над бывшим главным врачом областного центра профилактики и борьбы со СПИД. Следствие считает, что Айбек Исаев злоупотреблял своей должностью и присвоил миллионы тенге из бюджета, сообщает корреспондент Orda.kz.

Айбеку Исаеву предъявлены обвинения по части 4 статьи 361 Уголовного кодекса. Дело против экс-главврача завели после того, как Антикор провёл внеплановую проверку, и выяснилось, что в медучреждения использовались  просроченные медикаменты и медицинские изделия.

Более того, центр закупал у поставщиков изделия с остаточным сроком годности, чтобы сэкономить средства. И за всё это якобы отвечал главный врач Айбек Исаев, которому, по версии следствия,  удалось прибрать к рукам 100 миллионов тенге.

Сейчас в отношении Исаева избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В Таразе уже был случай хищения в сфере медицины. Недавно одного высокопоставленного врача больницы приговорили к длительному тюремному сроку. Только сумма ущерба там была в разы больше — почти один миллиард тенге.

Читайте также:

Лента новостей

все новости