«Буллинга не было»: в департаменте полиции Алматы прокомментировали дело
Фото: Pixabay
Резонансная история с попыткой суицида ученицы частной школы в Алматы получила продолжение, которое противоречит версии отца девочки. Департамент полиции Алматы заявил, что факты буллинга не подтвердились, сообщает Orda.kz.
После публикаций о возможном буллинге в отношении несовершеннолетней управление полиции Наурызбайского района возбудило уголовное дело. Однако в ходе расследования сведения не подтвердились.
Следователи не установили фактов систематической травли. Дело прекращено за отсутствием состава уголовного правонарушения, решение утвердила прокуратура.
Отец девочки настаивает на обратном. Предприниматель Канат Амиркин публично заявил, что его дочь на протяжении года подвергалась издевательствам со стороны одноклассников, а администрация школы якобы игнорировала обращения семьи. По его словам, именно это могло стать причиной попытки суицида.
После произошедшего в управлении образования Алматы сообщили о создании мониторинговой группы, которая начала проверку в частной школе. В неё вошли представители профильных ведомств, психологических служб, общественного совета и правоохранительных органов.
Детский омбудсмен Динара Закиева ранее сообщила, что состояние девочки стабильное, она находится под наблюдением врачей, семье предложена психологическая помощь.
В самой школе от комментариев отказались, сославшись на расследование.
Редакция «Орды» продолжит следить за развитием ситуации.
Читайте также:
Лента новостей
- Ночная погоня в Таразе закончилась гибелью подростка
- В преддверии отпусков: казахстанцев предупредили об опасных инфекциях за границей
- В Кыргызстане засекреченное дело Ташиева передали в суд
- Смертельный субботник: в Кульсары под колёсами авто погиб сотрудник «КазТрансОйла»
- Рынок ожил? Продажи жилья в Казахстане резко пошли вверх
- Товары с маркировкой «Сделано в Казахстане» получат привилегии на маркетплейсах
- Приток иммигрантов из Китая в Казахстан вырос втрое в начале 2026 года
- Казахстанское мясо вне конкуренции — Минсельхоз
- Бизнес со школьной скамьи: как Shoqan School формирует новое поколение предпринимателей
- «Хайп» и «тупые люди»: блогер заявил, что помог Нургали Нугману создать резонанс вокруг «изнасилования»
- В Минэкологии объяснили штраф в 13 млн тенге за срыв одуванчиков
- «Прокололи лёгкое при иглоукалывании»: почему в ВКО решили прекратить уголовное дело
- Казахстанские НПЗ стали выжимать из нефти больше бензина, дизеля и битума
- Камеры, турникеты и вагоны над городом: как выглядит ЛРТ за несколько дней до запуска
- ForteBank увеличивает уставный капитал: совет директоров утвердил дополнительную эмиссию акций
- Жителя области Жетысу приговорили за насилие в отношении участкового и урон погонам
- Разыскиваемый экс-зять Масимова обратился к казахстанцам с заявлением
- В Казахстан снова придут ночные заморозки
- Дочери остались без отца: после поножовщины в Алматинской области умер 24-летний мужчина
- Высокие ставки перестают кормить банки Казахстана — аналитики



