«Букмейт» сменил название на «Яндекс Книги»
В обновленном сервисе пользователям из Казахстана доступен контент на русском и казахском языках по подписке «Яндекс Плюс».
«Яндекс Книги» сотрудничают с ключевыми издательствами Казахстана — «Фолиант», «Отбасы Хрестоматиясы», Zerde Publishing, Kitap AL. В числе значимых новинок этой осени — повесть известного казахстанского писателя-сатирика Есенжола Домбаева «Болмаған оқиға» от проекта «Атырау толқындары». В каталоге сервиса представлены переводы мировых бестселлеров от издательств Фолиант и Zerde Publishing, цель которых – расширять доступ к мировой литературе для казахстанских читателей и поддерживать распространение казахоязычных материалов. В нём также доступны аудиокниги на казахском языке, озвученные при поддержке голосового помощника Алисы.
Сервис использует передовые технологии Яндекса, чтобы улучшить читательский опыт подписчиков. Благодаря им стали доступны такие функции, как виртуальный рассказчик, синхронизация текста и аудио, прослушивание книг на умных устройствах, улучшенные рекомендации и многое другое. По словам Виталия Григораша, руководителя сервиса «Яндекс Книги», многие пользователи используют функцию переключения между чтением и прослушиванием аудиокниг.
«Новое название понятное и простое, оно ориентировано на широкую аудиторию и сразу объясняет, в чём суть сервиса. Всё то, за что люди любят его — новинки, книжные сериалы, удобный интерфейс — остаётся с нами. Мы и дальше будем развивать сервис, чтобы пользователи из Казахстана могли читать и слушать книги с удовольствием», отметила Дарья Анжело, директор по маркетингу «Яндекс Книги».
Яндекс Книги продолжит работу с местными издательствами, чтобы ещё больше людей получили доступ к книгам казахстанских авторов, а также современным технологическим решениям в области чтения.
______________
«Яндекс Книги» — это подписной книжный сервис. В его каталоге более 250 тысяч электронных и аудиокниг: от классики и научпопа до фантастики и комиксов. Читать и слушать их можно в приложении «Яндекс Книги», на «Яндекс Музыке» и на устройствах с Алисой. Сервис доступен по подписке «Яндекс Плюс». Подробности можно узнать здесь.
Партнёрский материал.
Лента новостей
- ОПЕК+ пойдёт на уступки ОАЭ уже без них
- 100 верблюдов за выпотрошенные кишки: сестра погибшего у караоке в Алматы о переговорах вне суда
- За что именно наказали мужчину, нашедшего на свалке герб, объяснили в полиции области Жетысу
- На задержку зарплат в известном лаундж-баре Астаны жалуются в соцсетях
- На территории Qarmet вскрыли махинации с сырьём на миллионы тенге. Видео
- Казахстанец обманул швейцарского инвестора на 3,5 млрд тенге
- «Впритык к больнице»: как в Астане строят ЖК в нескольких метрах от медцентра
- Неизвестные на дорогих авто снимали номера и давили пшеницу под Алматы ради видеоконтента
- В Минтруда объяснили пересмотр методики расчёта порога достаточности
- Мужчина получил огнестрельное ранение в Индерборе: подозреваемых братьев задержали
- У крупных банков обвалилась прибыль, у мелких выросла
- Убийство Нурай: подозреваемого признали вменяемым
- Убийство семьи в посёлке под Астаной: у подозреваемого реактивный психоз
- Что смотреть дома в мае: нуарный Человек-паук, «Очень странные дела» для бумеров и продолжение «Йеллоустоуна»
- После шести лет сталкинга в области Жетысу мужчину могут отправить в спецлечебницу
- Казахстанские мошенники обманули 30 слабослышащих кыргызстанцев на 20 млн сомов
- Убийцу экс-замакима Алматы приговорили к 11 годам
- После родительского дня кладбище в Акмолинской области превратилось в свалку
- Всё законно: в МВД отреагировали на штраф блогера, который забрал герб с мусорки
- Учёба в копеечку: насколько повысили цены в вузах по Казахстану, посчитали аналитики



