«Букмейт» сменил название на «Яндекс Книги»
В обновленном сервисе пользователям из Казахстана доступен контент на русском и казахском языках по подписке «Яндекс Плюс».
«Яндекс Книги» сотрудничают с ключевыми издательствами Казахстана — «Фолиант», «Отбасы Хрестоматиясы», Zerde Publishing, Kitap AL. В числе значимых новинок этой осени — повесть известного казахстанского писателя-сатирика Есенжола Домбаева «Болмаған оқиға» от проекта «Атырау толқындары». В каталоге сервиса представлены переводы мировых бестселлеров от издательств Фолиант и Zerde Publishing, цель которых – расширять доступ к мировой литературе для казахстанских читателей и поддерживать распространение казахоязычных материалов. В нём также доступны аудиокниги на казахском языке, озвученные при поддержке голосового помощника Алисы.
Сервис использует передовые технологии Яндекса, чтобы улучшить читательский опыт подписчиков. Благодаря им стали доступны такие функции, как виртуальный рассказчик, синхронизация текста и аудио, прослушивание книг на умных устройствах, улучшенные рекомендации и многое другое. По словам Виталия Григораша, руководителя сервиса «Яндекс Книги», многие пользователи используют функцию переключения между чтением и прослушиванием аудиокниг.
«Новое название понятное и простое, оно ориентировано на широкую аудиторию и сразу объясняет, в чём суть сервиса. Всё то, за что люди любят его — новинки, книжные сериалы, удобный интерфейс — остаётся с нами. Мы и дальше будем развивать сервис, чтобы пользователи из Казахстана могли читать и слушать книги с удовольствием», отметила Дарья Анжело, директор по маркетингу «Яндекс Книги».
Яндекс Книги продолжит работу с местными издательствами, чтобы ещё больше людей получили доступ к книгам казахстанских авторов, а также современным технологическим решениям в области чтения.
______________
«Яндекс Книги» — это подписной книжный сервис. В его каталоге более 250 тысяч электронных и аудиокниг: от классики и научпопа до фантастики и комиксов. Читать и слушать их можно в приложении «Яндекс Книги», на «Яндекс Музыке» и на устройствах с Алисой. Сервис доступен по подписке «Яндекс Плюс». Подробности можно узнать здесь.
Партнёрский материал.
Лента новостей
- Необычные избиратели: девушка в халате пришла на участок в Астане с роботом-собакой
- Референдум-2026 по проекту новой Конституции в Казахстане: LIVE. Текстовая трансляция
- Снова метели: прогноз погоды на 15 марта
- Атаки на нефтяные объекты, беспилотники над Фуджейрой, загадка нового аятоллы — главное к этому часу на Ближнем Востоке
- «Хакер из Атырау», расследовавший исчезновение семьи, задержан в Турции
- Алматинцев поздравили с Днём көрісу звуковые дроны и роботы
- Весенняя борьба с грызунами начинается в Алматы
- 10-летний кутюрье, новая Маншук и видео, которое едва не закончилось смертью. О чём писали соцсети
- Более 10 000 соотечественников вернулись на родину из стран Ближнего Востока
- Шикарно отметили: что не так с банкетом в честь 8 Марта на 36 миллионов в акимате Жетысу
- В Казахстане за три года построили 217 новых школ
- В Астане мужчина напал на фельдшера скорой помощи
- Алматы встречает Наурыз: в городе пройдёт более 200 мероприятий
- Тренировал детей и развивал баскетбол: почему тренеру из Узбекистана запретили въезд в Казахстан?
- Туман и гололёд — прогноз погоды на 14 марта
- Машину угнали прямо из автосалона в Алматинской области
- США меняют правила участия в лотерее грин-карт: что важно знать казахстанцам
- Мужчина избил 13-летнего подростка в бане в Каскелене — видео
- 15 млрд долларов потеряли страны Персидского залива с начала конфликта
- Ученик ранил сверстницу в школе Binom в Атырау



