Британцу, убившему свою дочь, дали 20 лет
В Алматы озвучили приговор по делу об убийстве полуторагодовалой девочки в отеле InterContinental.
42-летнего гражданина Великобритании Бараката Мохамеда признали виновным в убийстве девочки в отеле Алматы и приговорили к 20 годам лишения свободы с дальнейшим выдворением за пределы Казахстана сроком на пять лет. Наказание он будет отбывать в учреждениях максимальной безопасности.
Отметим, уголовный процесс проходил в онлайн-формате. Дело рассматривал судья Бахытжан Бакирбаев. Подсудимый Мохамед Баракат вместе с адвокатом участвовал в судебном разбирательстве через программу Zoom из здания СИЗО. Также в заседании участвовали переводчик и представители потерпевшей стороны.
Кроме того, на этом слушании присутствовали сестры Бараката. Они представляли сторону защиты подсудимого.
Напомним, в октябре 2019 года в отеле InterContinental было совершено убийство ребенка. Главный подозреваемый – 42-летний гражданин Великобритании Мохамед Баракат.
Первое судебное заседание по уголовному делу состоялось 9 июня 2020 года.
Мужчина работал пилотом грузового самолета авиакомпании Hong Kong Air Cargo. Приехал в Алматы по службе, поселился в номере гостиницы InterContinental. Позже к нему приехала жена с маленькой дочкой.
В ночь перед убийством Мохамед Баракат якобы употреблял алкоголь и «что-то из наркотиков». Позже он понял, что не сможет выйти на работу в таком состоянии и попросил жену позвонить и что-нибудь придумать. Женщина сообщила руководству мужа, что тот болен. Мохамед Баракат испугался, что из-за выдумки жены его могут уволить и закатил женщине скандал.
Шум и крики родителей разбудили маленького ребенка.
«Подошел к детской кроватке-манежу, где, взяв на руки свою дочь, малолетнюю Баракат Софию, стал с силой бить ее головой о ровную поверхность стены и двери гостиничного номера, при этом прижимая в процессе этого с силой тело ребенка массой своего тела и руками. После чего, убедившись, что Баракат София не подает признаков жизни, положил ее на пол возле входной двери номера гостиницы. В этот момент Абдуллаева М. А. открыла дверь номера и, увидев свою дочь, которая не подавала признаков жизни, подняла ее с пола, прижав к себе, спустилась на ресепшн гостиницы с криками: «Он убил мою дочь», – зачитал обвинительный акт прокурор Жанэль Булатов.
Гособвинитель отметил, что в ходе судебного следствия вина Мохамеда Бараката полностью доказана.
Лента новостей
- Пожар в Каркаралинском районе: жители просят о помощи
- Картины эпохи Возрождения украли из музея на Сицилии
- Городище с историей в 1,5 тысячи лет изучают археологи в Туркестанской области
- Оплату внесли, на концерт не попали — казахстанцы жалуются на проблемы с билетами на Канье Уэста
- Бросился спасать дочь: мужчина и девочка утонули в Тоболе
- Бывший депутат Бакытжан Базарбек сбил человека в Жамбылской области? Что говорят в полиции
- Мочеиспускание в Кигач, съеденный лотос и баурсаки по 100 тенге: чем запомнился LOTUS FEST-2026
- Не менее 12 туристов погибли в страшной аварии с автобусом в Венгрии
- Как жара повлияла на урожай и качество пшеницы в Казахстане и что с мировыми ценами на зерно
- Видео тушения горящего трёхэтажного здания игрового клуба в Таразе показали спасатели
- Что входит в аварийные ящики для заблудившихся в горах туристов, показали в МЧС Казахстана (ВИДЕО)
- Новая госнаграда — медаль «Шәмші Қалдаяқов» появится в Казахстане
- Более 56 % износа: энергонадзор раскрыл состояние электросетей Шымкента
- Дождь и гроза — прогноз погоды на 16 августа
- Нефтяные разливы у берегов Омана и Ирана: экологическая угроза на фоне конфликта
- Президент Южной Кореи предложил КНДР начать переговоры о мире
- «Избил из-за батончика»: полиция расследует смерть девушки в Мерке
- Муж избил из-за батончика? Мать восьмимесячного малыша покончила с собой в Жамбылской области
- Пять незнакомцев прописали в квартире алматинки: узнала она об этом из приглашений на выборы
- Дархан Сатыбалды провел августовскую конференцию работников образования Алматы



