Ботагоз Омарова опубликовала официальное опровержение
Фото: фейсбук Ботагоз Омаровой
Журналистка опубликовала официальное опровержение по делу вокруг компании «ВД Строй-Инжиниринг» и её руководства, сообщает Orda.kz.
«В период с 20 февраля по 7 марта 2026 года мною посредством серии публикаций на личной странице в социальной сети инстаграм (101tv.kz) и телеграм-канале „Айтпа, Ботагоз“ распространены заведомо ложные сведения, согласно которым ТОО „ВД Строй-Инжиниринг“ и его учредитель и директор Усимбеков А.Е. якобы задолжали и не выплачивают денежные средства работникам ТОО „Ремстрой-1“ за работы по строительству конноспортивного комплекса в г. Астане. Указанные сведения не соответствуют действительности», говорится в сообщении.
По словам Ботагоз Омаровой, её ознакомили с документами, подтверждающими отсутствие долгов, однако она продолжила публикации.
«В большей степени мною двигало желание привлечь новых подписчиков, и подогреть интерес к теме у имеющейся аудитории».
Журналистка заявила, что её публикации нанесли ущерб деловой репутации компании, её учредителей, и принесла извинения, в том числе и своей аудитории.
«Я осознаю и признаю, что тем самым нарушила норму статьи 274 Уголовного кодекса, предусматривающей ответственность за распространение заведомо ложной информации, и искренне раскаиваюсь в этом».
Напомним, 20 марта в Астане Ботагоз Омарову вызвали на допрос, а позже отправили под домашний арест на два месяца по делу о распространении заведомо ложной информации.
Читайте также:
Лента новостей
- Ботагоз Омарова опубликовала официальное опровержение
- В Атырау сотни водителей авто с иностранными номерами вышли на улицы из-за рейдов полиции
- Генпрокуратура отреагировала на скандал вокруг металлургического завода в Шымкенте
- Руслан Желдибай получил новую должность при президенте
- Девушку нашли мёртвой в водоёме Аркалыка
- Мятежного экс-священника Воронцова отправят в психбольницу
- Шымкенту и двум областям не хватило 29 млрд тенге на жильё — деньги заняли на бирже
- Как наказали пьяного пенсионера, въехавшего в забор школы в Павлодарской области
- Алматы уйдёт под воду? О ливнях, подтоплениях и рисках предупредили в ДЧС
- Проект «Комфортная школа» не выполнили полностью — ВАП
- Казахстан не связан с решением суда МФЦА по спору «Газпрома» и «Нафтогаза» — Минюст
- В Казахстане почти 650 млрд тенге потратили впустую в 2025 году
- Один погиб, второй в больнице: в Жезказгане произошёл выброс газа при работах в колодце
- В КНБ рассказали о расследовании в отношении замначальника полиции в СКО
- Американский Hilton отреагировал на скандал вокруг отеля, принадлежавшего Сатыбалды в Алматы
- Инновации прошли мимо: почти 90 % бизнеса Казахстана работают по-старому
- Депутаты потребовали проверить мобильных операторов из-за навязанных казахстанцам платных подписок
- Бозумбаев обратился к синофобам
- «Звёздные войны: Мандалорец и Грогу»: чего ждать от нового фильма франшизы спустя семь лет?
- Руководство военного колледжа в Алматы уволили после визита Кайрата Сатыбалды



