Большую часть размороженных многоэтажек прогрели в Экибастузе
Жалобы на недостаточно комфортную температуру в квартирах ещё поступают, но 90% остававшихся без тепла многоэтажек уже прогрелись. Об этом сообщил аким Экибастуза на заседании оперативного штаба под руководством главы региона, передаёт Pavlodarnews.kz.
Систему отопления в городе продолжают балансировать, но параметры теплоносителя в норме. По словам Аяна Бейсекина, к 15 декабря аварийно-восстановительные работы на магистральных сетях полностью завершили, как и планировали. Завершают внутриквартальный ремонт, там задействованы 126 человек. Продолжается работа по возмещению ущерба горожанам.
«Всего от экибастузцев приняли 905 заявлений. По результатам комиссионного обследования в 244 жилищах выявили повреждения различной степени. 53 квартирам потребовались масштабные ремонты, в 38 из них работы уже близятся к завершению. Десять задействованных бригад обеспечены всеми необходимыми материальными ресурсами», – доложил Аян Бейсекин.
Генеральный директор АО «Павлодарэнерго» Вадим Лесин рассказал, что с учётом погодных условий в городе продолжат работу по переврезке и устранению незначительных прорывов на внутриквартальных сетях. Дополнительно ремонтируют и вводят в строй резервные насосы.
Аким области подчеркнул, что при проведении работ важно сохранить устойчивые параметры теплоподачи с отключением минимального количества домов. Асаин Байханов призвал руководство Экибастуза и теплоснабжающей организации готовить перспективные планы реконструкции действующих городских сетей. Первый отчёт по планам глава региона запросит уже на следующей неделе.
Лента новостей
- Токаев подписал поправки в три закона: охота, животный мир и связь
- Казахстан и Польша расширяют сотрудничество между парламентами
- Казахстан рассчитывает на греческие инвестиции в энергетику и транспорт
- От 138 тысяч до 1,4 млн тенге: сколько на самом деле зарабатывают казахстанцы и на чём
- «У неё была разбита голова»: новый потерпевший по делу о резонансном ДТП в Алматы хочет 100 млн компенсации
- Налоги для QR-платежей и безнала могут пересмотреть — Жумангарин
- Штраф 1,5 млрд тенге: компания из Павлодара перевела в Китай $16 млн и осталась без товара
- Первый визит главы Черногории: о чём договорились Токаев и Милатович
- Партии теряют связь с реальностью? Почему стандартные программы больше не работают, ответили в КИСИ
- Жительница Алматы атаковала патрульный автомобиль. Видео
- «Я сам собирал кости дочери»: отец Томирис выступил в суде по делу о смертельном ДТП в Алматы
- В Алматы массово начали эвакуировать машины, мешающие пожарным. Видео
- От лечения рака до подготовки кадров для АЭС: как работает ядерный реактор под Алматы
- Казахстанским туристам упростили въезд во Вьетнам
- Эксперименты без расчётов? Может ли новая выделенка на Саина в Алматы спровоцировать пробки
- Таджикистан законодательно заставил всех работников заниматься спортом
- Газ в Казахстане подорожает с 1 июля
- Для полиции и политиков: восемь авто осуждённых блогеров Жанабыловых выставили на торги
- Сенатор предложил отпускать казахстанцев на пенсию после 40 лет стажа
- «Алтыналмас» продал «Майкаинзолото» за 8,7 млрд тенге перед сделкой с Муталипом



