Больше не мечта? 73-летняя студентка отчислилась из университета Петропавловска
Фото: скриншот видео
Поступление пенсионерки в Kozybayev University стало чуть ли не сенсацией для вуза и региона. Нурия Бикметова пошла учиться, чтобы стать профессиональным юристом. Но от мечты 73-летняя жительница Петропавловска, по всей видимости, отказалась. Она подала документы на отчисление, сообщает Orda.kz.
Поступление 73-летней Нурии Бикметовой в университет не обсуждал только ленивый. А сама студентка не стеснялась давать интервью и рассказывать о своей мечте. На пенсии ей захотелось выучить законы нашей страны и защищать клиентов в суде.
«Это была моя давняя мечта. Не только получить диплом, но и знания законов, которые я могла бы применить на практике. Я чувствую, что мне нужны эти знания, я люблю защищать людей и помогать им в конфликтных ситуациях»,говорила в августе абитуриентка Нурия Бикметова.
У неё есть средне-техническое и высшее образование. Поэтому её сразу зачислили на третий курс платного отделения на очную форму обучения. Годовая стоимость — чуть больше 600 тысяч тенге.
Когда все документы на зачисление в вуз уже подписали, ректор Ербол Исакаев встретился с абитуриенткой и вручил ей брендированную продукцию Kozybayev University.
«Это яркий пример принципа life-long learning. Человек может обучаться на протяжении всей жизни, обогащаясь новыми знаниями и компетенциями»,сказал тогда Исакаев.
И вот стало известно, что Бикметова решила бросить учёбу. Давать комментарий о своём решении, женщина отказалась. Говорит, что вовсе не рада такому пиару.
«Студентка Нурия Бикметова подала заявление на отчисление по собственному желанию. Заявление было удовлетворено. В понедельник пригласим её на встречу с руководством университета»,прокомментировали в Kozybayev University.
Тем временем студенты сейчас готовятся к экзаменам. Через несколько недель у них начнётся сессия.
Читайте также:
Лента новостей
- Вопрос территорий во главе угла: о чем договорились делегации России и США в Москве
- Туман и гололёд: прогноз погоды на 23 января
- «Оскар» объявил номинантов: рекорд «Грешников» и практически полный игнор третьего «Аватара»
- В Пхукете открывают консульство Казахстана
- Не только Газа: Трамп и Токаев подписали устав Совета мира
- Зеленский анонсировал встречу России, Украины и США 23–24 января
- Экотропы, прогулки и пикники: какими будут новые экопарки в окрестностях Астаны?
- «Душили пакетом, не давали спать и сделали виновным»: дело об убийстве в Костанайской области
- Годами убыточный горнодобытчик займет сотни миллионов тенге у владельцев ради выживания
- Алматы попал в топ-30 городов глобального юга
- В Акмолинской области около 400 охотников и рыболовов оштрафовали за нарушения
- Четыре человека пострадали при взрыве газового баллона в донерной в Караганде
- Стали известны новые детали пожара в Иртышске, где погибли двое детей
- Владелец Technodom избавляется от здания своей бывшей школы в центре Алматы
- Активы Машкевича в Казахстане перешли компании из Дубая? Что известно о сделке
- Незаконную добычу руды на миллиард тенге вскрыли в Восточном Казахстане
- «Казатомпром» отреагировал на уход иностранного инвестора из уранового проекта
- Трамп, Гренландия и мир, который больше не притворяется. Чего ждать Казахстану?
- Семь лет борьбы: как жертвы мошенников в Алматы добились осуждения виновных и вернули имущество
- Более 20 подростков с учебных сборов по борьбе госпитализировали с отравлением



