Больше 12 миллионов тенге потратила жительница Костанайской области, пытаясь заработать
Женщина нашла онлайн заработок и вложила туда больше 12 миллионов тенге, вернуть деньги пытается полиция.
Покупка криптовалюты и делового металла, которую предложили жительнице Костанайской области, заключалась во вложениях: чем больше денег отправить, тем выше будет прибыль. Изначально женщина внесла миллион тенге, которые отобразились в её аккаунте на интернет ресурсе. Долларовый счёт на сайте постепенно начал расти и тогда женщина решила вложить ещё денег. В общей сложности она внесла 11 миллионов.
В тот момент, когда она решила вывести деньги, оказалось, что необходимо оплатить ещё и промокод, его стоимость зависела от суммы вложений. Заплатив ещё миллион тенге и не получив обратно свои деньги и обещанную прибыль, пострадавшая обратилась в полицию.
«Мы сейчас проводим следственные действия, направили запросы в соответствующие банки. Факт в том, что там вообще зарубежные сайты. Даже когда с ней связывались они путем мессенджера whatsapp, там номера были не нашей страны, зарубежные номера. Её как бы это не смутило», — рассказал оперуполномоченный Управления криминальной полиции Мейрам Сеитов, сообщает Алау.
Такую подготовленную работу мошенников полицейские встречают впервые, отмечают стражи правопорядка.
Лента новостей
- Алматинцы требуют вернуть открытые арыки
- Первый приговор по делу Kizdar.net вынесли в Казахстане
- Отвлёкся за рулём: женщина погибла в массовом ДТП в области Абай
- Где после Алматы самые высокие доходы казахстанцев?
- Ещё один люксовый Mercedes Перизат Кайрат ушёл государству
- В детсаду под Астаной дети избили девочку стульчиком до инвалидности — родители
- «Куда потратили 83 млн?»: село под Таразом снова уходит под воду
- «Ночью невозможно открыть окна»: экологи ответили шымкентцам на жалобы на вонь
- Катарско-казахстанский газовый проект набрал ход: QazaqGaz добирает ещё $500 млн
- Мужчина выстрелил в лицо собеседнику во время ссоры в Актау
- В России сквер назовут в честь отца президента Токаева
- Сразу несколько трасс станут платными в Казахстане
- Льготные кредиты на миллиарды тенге осели в карманах туркестанских аферистов
- Пьяному олимпийскому чемпиону Елеусинову дали максимальное наказание за серию ДТП
- Аварийную квартиру поменял акимат сироте из Макинска после публикации в СМИ
- Несоциальный хлеб: булка дорожает быстрее остальных продуктов
- Мёртвых тюленей к берегам Актау принесло из Ирана — власти РК
- Прокурор запросил пожизненный срок для Султана Сарсемалиева, обвиняемого в убийстве четырёх человек
- Казахстанцам не станут ещё сильнее ограничивать доступ к кредитам
- Сигнал элитам или завершение правовой неопределённости — политогог объяснил решение Конституционного суда



