Более 50 человек погибли во время теракта в Пакистане

Люди собирались на пятничную службу в мечети, когда прогремел взрыв. Сообщается о свыше 50 погибших, более 100 пострадавших.
Взрыв прогремел близ мечети в пакистанской провинции Белуджистан. Об этом сообщает издание The Dawn. Все случилось в городе Мастунг во время сбора на молитву для празднования Мавлида – дня рождения пророка Мухаммеда. Вслед за первым взрывом, последовал второй. Как позже выяснилось, атаку устроил террорист-смертник, его уже опознали.
Известно, что более 100 раненых доставлены в больницы. Люди находятся в критическом состоянии, кого-то переводят в отделения интенсивной терапии и травматологические центры.
Никто пока не взял на себя ответственность за случившееся. Однако некоторые запрещенные организации Пакистана отрицают свою причастность. Генеральный инспектор Белуджистана (ИГ) Абдул Халик Шейх заявил, что власти инициировали действия по предотвращению подобных террористических актов в будущем.
Лента новостей
- Призовой фонд «Игр будущего-2026» в Казахстане составит 10 млн долларов — если будут спонсоры
- Масштабную реформу госзакупок предлагают в Минэнерго Казахстана
- Памятник вору в законе Лёхе Семипалатинскому поставили в Семее
- Часы казахстанских олигархов за 352 млн тенге выставили на торги
- Хлопок погибает, министр обещал, воды нет: Жетысай на грани сельхозкатастрофы
- Казахстанские школьники завоевали четыре медали на престижной олимпиаде в ОАЭ
- Генпрокуратура подтвердила: Олеся Кексель — подозреваемая по делу о пытках
- Три Байбека за полдня: на суде по делу Перизат Кайрат всплыло имя экс-председателя партии Назарбаева
- Qarmet расширяет производство стали: упор на внутренний рынок и глобальный экспорт
- Скандал на алматинском терренкуре: спорную землю обнесли забором
- Никакого перемирия: Трамп пообещал Украине больше ракет
- Токаеву рассказали, как обстоят дела со строительством ГПЗ на Кашагане
- Умер известный кинорежиссёр Александр Митта
- Казахстанцы массово жалуются, что не могут купить билеты на концерт Backstreet Boys
- Казахстан критически зависит от импортной еды
- +44: юг Казахстана окажется на грани перегрева
- Иностранцам станет проще сдать экзамен по казахскому языку для получения гражданства
- Казахстанка стала лучшей на фестивале «Славянский базар»
- Клали кирпич на запреты? Жители Астаны вытащили чиновников на разговор из-за токсичного производства
- Токаев поздравил Макрона с Днём взятия Бастилии