Более 40 компаний просят запустить автобусы до промзоны в Павлодаре
Фото: pavlodarnews.kz
Предприятия открылись на окраине города три года назад, а доступного общественного транспорта до места их расположения до сих пор нет
Бизнесмены не в первый раз просят рассмотреть продление автобусных маршрутов до промзоны. Стоит отметить, что более 300 сотрудников обратившихся компаний – это люди с ограниченными возможностями и представители других социально уязвимых групп, сообщает Атамекен.
В Палате предпринимателей региона собрали встречу с участием областного союза транспортников и отдела жилищно-коммунального хозяйства Павлодара.
«С просьбой продлить действующий маршрут обратились свыше 40 предприятий. 70% работающих в их коллективах сотрудников – это люди с ограниченными возможностями и представители других уязвимых категорий граждан. Часть фирм, работающих в этом микрорайоне, выпускает 19 наименований социально значимых продуктов питания. Поэтому следует их поддержать, маршрут к их адресам очень нужен», – заявил заместитель директора Палаты Жомарт Сембаев.
Кроме того, из-за специфики предприятий предложено открыть нерегулярное автобусное сообщение, чтобы работники без личного транспорта могли добираться до работы и обратно. На встрече также обсудили плохое качество сотовой и интернет-связи в этом микрорайоне областного центра.
Теперь в Палате предпринимателей Павлодарской области обещают подать заявку на организацию автобусного движения и направить письмо уполномоченным госорганам. В адрес АО «Казахтелеком» РПП «Атамекен» обратится с письмом о низкой скорости интернета и плохой доступности мобильной связи.
Лента новостей
- Февраль без праздников — но поводов для поздравлений хватает
- Косуля с ошейником пришла в гости к сельчанину в области Абай
- Год после скандала: новая жизнь дома на Барибаева, 36 в Алматы
- Смертельный вирус нипах пересёк границу Индии: первый случай в Бангладеш
- Легковушка влетела в КамАЗ, водитель погиб — страшная авария под Петропавловском
- Спортивная форма как манифест: чему Казахстану стоит поучиться у Монголии
- Протесты против Олимпиады в Милане переросли в столкновения с полицией
- В Японии снова голосуют — в стране уже вторые парламентские выборы за два года
- От чего задыхается Темиртау и почему его уже не спасёт хорошая погода
- Под Алматы ликвидировали крупный пожар в мебельном цехе
- Ветер и туман — прогноз погоды на 8 февраля
- Спецподразделения Казахстана уверенно стартовали на UAE SWAT Challenge в Дубае
- «Совет мира» Дональда Трампа может провести первое заседание в феврале
- США рассчитывают договориться о завершении войны в Украине до начала лета — Зеленский
- Air Astana открыла продажу билетов на рейсы в Ларнаку
- Не на личном джете: блогер встретил Даригу Назарбаеву на обычном авиарейсе
- Квартиры, кабинеты и сотни миллионов тенге: к закупкам управления образования возникли вопросы
- Свобода слова, союз мужчины и женщины: о чём говорили на заседании Конституционного совета
- Мощные снегопады в Японии: погибли более 40 человек: Токаев выразил соболезнования
- «Мешает нормальной жизни»: в Японии отменили фестиваль сакуры из-за туристов



