Более 220 млн тенге на три концерта выделит акимат Алматы
Три концерта Розы Рымбаевой, Марата Бисенгалиева и Жамили Серкебаевой обойдутся городскому бюджету в 220 с лишним миллионов тенге.
Предприниматель Ерлан Нурпеисов рассказал об этом в Facebook. В своём посте Нурпеисов задаётся вопросами о том, почему стоимость концертов должен полностью покрывать акимат. В бюджет заложены реклама мероприятий, аренда залов, звук и свет для проведения концертов, организаторы (ведущий, режиссёр), костюмы, проживание артистов и уплата налогов.

«Вопрос: почему именно им (указанным артистам) помощь грантами, а не талантливым городским детям и молодёжи, кто ещё десятки лет будет представлять нашу страну на международных концертных площадках и очень нуждается в реальной финансовой поддержке (поездки и участие в международных конкурсах, оплата педагогов, авторские песни и записи и прочее). Разве не эта главная задача и функция управления культуры – формировать и поддерживать новое, ещё не окрепшее культурное сообщество города? А опытные и популярные артисты, по-моему, сами себя могут неплохо обеспечить, стоит посмотреть их цены на исполнение 2–3 композиций на свадьбах и юбилеях», – задаётся вопросом Ерлан Нурпеисов.
Лента новостей
- Женщина в Павлодаре получила травму головы после того, как на неё упал предположительно кусок льда
- Снова ДТП на «дороге смерти»: в Актюбинской области столкнулись грузовик и внедорожник
- Из-за лесного пожара Уральск накрыло дымом
- Штаб партии «Әділет» прибыл в Мангистау: кандидаты обсудили с нефтяниками Жанаозена будущее отрасли
- «Палач» из Петропавловска Дамир Алкешев получил реальный срок после пересмотра приговора
- Краснокнижную птицу, испачканную нефтепродуктами, обнаружили в Мангистау
- Сериал «Лаки»: её догоняют, она убегает
- Стало известно о состоянии выжившей в ДТП с «Геликом» в Алматы
- Попытка пройти границу Казахстана без очереди закончилась дракой и уголовным делом
- Откуда у Манкеева 100 миллионов? Экс-замакима ЗКО создал новую компанию в МФЦА
- От попытки изнасилования до смерти в ИВС: мать Сании Жубанышевой раскрыла новые подробности дела
- 279 млрд тенге едва не потратили на ненужные проекты в Казахстане
- КТК возобновил приём и отгрузку казахстанской нефти
- Администратор алматинского ресторана избил официанта на глазах у посетителей?
- В Шымкенте решили судьбу жилья женщины, находившейся в психиатрическом стационаре
- Бутадиен в долг: структура «Самрук-Казына» займёт 543,5 млн юаней на строительство завода
- Тёмная жидкость: власти исследуют пробы сбросов странной воды в Алматы
- Взрыв в автосервисе Костаная: виновному вынесли приговор, но освободили в зале суда
- Почему нацвалюта за месяц ослабла на 20 тенге и может упасть ещё сильнее
- Кому верить? В Казахстане определили единственный источник государственных данных



