«Болат Жүрек» — как проходил концерт ко Дню металлурга в Темиртау

В третье воскресенье июля казахстанские металлурги отметили свой профессиональный праздник. В Темиртау серию мероприятий «Болат Жүрек» от компании Qarmet завершил большой концерт.

Торжественная часть прошла с вручением государственных наград «Құрмет», «Енбеқ данқы» III степеней, «Ерең еңбегі үшін» и почётных грамот президента РК Касым-Жомарта Токаева для заслуженных работников комбината. Высокой оценки своего труда добились 39 металлургов Qarmet. Награды вручил аким Карагандинской области Ермаганбет Булекпаев.

«Наш регион по праву считается горно-металлургической столицей Казахстана. И в этом большая заслуга работников и ветеранов отрасли. Благодаря героическому труду наших предшественников сегодня комбинат, первенец казахстанской металлургии, производит львиную долю стали в Казахстане. Кроме того, комбинат обеспечивает 25 % производимой в Казахстане промышленной продукции. Здесь каждая семья, каждый житель вносит свой вклад в развитие казахстанской магнитки», — отметил Булекпаев.
Праздничный концерт на центральной площади города собрал десятки тысяч гостей, которые разделили вместе с металлургами этот вечер. С благодарностью за тяжелый труд к своим коллегам и ветеранам выступило руководство компании.
«Я горд, что имею возможность поздравить вас с праздником настоящей доблести и настоящего труда. Отрадно для всех нас награждение передовиков производства. Высокая оценка от главы государства для нас очень важна. Хочу отметить, что начинается новая эра возрождения не только комбината, но и этого великого, сильного и прекрасного города Темиртау. Разрешите вас всех поздравить с праздником, желаю всем успехов и новых высот!», — сказал председатель совета директоров Qarmet Андрей Лаврентьев.

В своем обращении генеральный директор Qarmet Вадим Басин отметил, что этот праздник с металлургами разделяют все подразделения компании.
«У нас коллективный труд. Поэтому сегодня мы празднуем результат общих усилий нашего сплоченного, дружного и сильного коллектива. Мы должны вернуть славу нашему комбинату, который работает изо дня в день и приносит результат для промышленного развития Республики Казахстан», — поздравил Басин.

Для гостей приготовили концертную программу с конкурсами и танцами. Для города металлургов выступили Ayau, Akha, Dosekesh, Кайрат Нуртас, Ирина Кайратовна и Алексей Чумаков.

Значимой частью праздника стал розыгрыш семи автомобилей Chevrolet Onix от компании Qarmet. Счастливыми победителями стали мастер управления автотранспорта Жанат Польникова, мастер по ремонту и обслуживанию ЦГЦА Игорь Колесов, машинист крана копрового цеха Рузалия Мусальямова, столяр-станочник управления Эко-строй РМЗ Толеугазы Дюсенбеков, электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования ЦСП Андрей Потеряев, токарь ЦРОО ПЦ Изабелла Пак и обмотчик ЦРЭО Владимир Качаев.

Завершающей частью концерта «Болат Жүрек» стал масштабный фейерверк, который оставил неизгладимое впечатление у жителей и гостей праздника.
Читайте также:
Лента новостей
- «У меня есть рычаги»: Трамп рассказал, как примирит Иран и Израиль
- Один человек погиб, 12 пострадали: в Турции воздушные шары с туристами потерпели крушение
- В Астане руководители оперативных подразделений МВД стран СНГ обсудили борьбу с организованной преступностью
- 100 человек сожгли заживо в результате нападения на деревню в Нигерии
- «Один момент сгоряча — и сколько лет за решёткой»: адвокат Меирман Шекеев о деле Шерзата Полата
- Внедорожник пытался протаранить поезд под Алматы, но проиграл
- Ушел из жизни известный нефтяник, общественный деятель Жаксылык Жангазиев
- Иран готов отказаться от ядерного оружия и остановить удары по Израилю
- Улицы нового района в Петропавловске получили названия
- Пир во время протестов: Дональд Трамп принял участие в военном параде в Вашингтоне
- Очередное безумие: как реагируют астанчане на предложение начинать рабочий день с семи утра
- Дополнительный выходной ждёт казахстанцев в июле
- Си Цзиньпин станет причиной пробок в Астане
- Противостояние Израиля и Ирана: казахстанцы, застрявшие в Дубае, возвращаются домой
- В Индии разбился вертолёт: погибли семь человек
- Подрядчиков наказать, плохой запах убрать: Сатыбалды проинспектировал ещё один район Алматы и остался недоволен
- Папа римский обратился к Ирану и Израилю на фоне конфликта
- Таинственная заброшенная база отдыха обнаружена в предгорьях Алматы
- Наследие Досаева: зачем в Алматы создают молодёжные комьюнити-центры за миллиарды тенге?
- Иран атаковал Израиль с использованием ракет и беспилотников: что известно к этому часу