«Бой закончится досрочно»: Фараби Давлетчин дал прогноз на схватку Шавката Рахмонова
В воскресенье, 5 марта, состоится UFC 285, где казахстанский боец Шавкат Рахмонов проведёт свой пятый бой под эгидой промоушена против американца Джеффа Нила. Прогнозом на схватку поделился экс-чемпион мира по тхэквондо и амбассадор Parimatch Фараби Давлетчин
UFC 285 подготовил впечатляющий список событий, включая титульный бой тяжеловесов Джона Джонсона и Сирила Гана. Но самым интригующим для казахстанцев, несомненно, станет поединок между Шавкатом Рахмоновым (16-0) и Джеффом Нилом (15-4). Последнее выступление казахстанского бойца состоялось в июне прошлого года, где Рахмонов одолел сабмишном американца Нила Мэгни во втором раунде. С тех пор соотечественники с нетерпением ждали возвращения «Кочевника», в том числе Фараби Давлетчин, бывший чемпион мира по тхэквондо и эксперт беттинг-компании Parimatch по боевым искусствам.
«За Шавкатом Рахмановым я слежу ещё с чемпионата мира по ММА, когда он стал победителем и получил награду от самого Фёдора Емельяненко. Так получилось, что мы тренировались в одном зале, где я с интересом наблюдал за его подготовкой. Рахмонов — универсальный боец. Отлично работает и в стойке, и в партере. Мне нравится, что он придерживается атакующего стиля и без проблем переводит бой со стойки в партер. К тому же, красиво крутит вертушки, когда позволяет ситуация. Шавкат, насколько я знаю, начинал свой путь с дзюдо и самбо, а также является мастером спорта по вольной борьбе. Прежде чем перейти в UFC, он выиграл пояс профессиональной лиги Kazakhstan MMAF и стал чемпионом М-1 Global. К своим 28 годам Шавкат очень уверенно идет к титулу в полусреднем весе UFC — об этом ярко свидетельствуют 16 побед без единого поражения».

Джефф Нил, по мнению Давлетчина, может навязать достойную борьбу, но уступает Рахмонову по некоторым показателям.
«Что касается соперника, Джеффа Нилла, его достоинством является бокс. Он обладает мощными и точными нокаутирующими ударами, за которые стал обладателем звания “Лучшего финишера 2019”. Джефф хорошо держит удар и, если мне не изменяет память, он не был в тяжелых нокаутах. У него отличное кардио, что позволяет спокойно поддерживать темп на протяжении трёх раундов. Но в борьбе, конечно, его навыки оставляют желать лучшего. Пока он просто хороший ударник с хорошей защитой от тейкдаунов».
В предстоящем бою Давлетчин предсказывает досрочную победу соотечественника, при условии, что Рахмонову удастся перевести борьбу в партер.
«Мне кажется, Шавкат Рахмонов закончит этот бой досрочно во втором раунде, либо в начале третьего, не дожидаясь судейского решения. Если Шавкат переведет всё в партер, то у Джеффа не останется шансов. Предполагаю, что всё закончится в партере болевым. Нилл ни разу не проигрывал досрочно, и Шавкат станет первым, кому это удастся. Я болею за Рахмонова, желаю ему удачи и надеюсь, что в скором времени мы будем приветствовать его в качестве первого казахстанского чемпиона UFC».
Parimatch, официальный партнер Фараби Давлетчина, дает на бой следующие коэффициенты на бой Шавкат Рахмонов - Джефф Нил:
Лента новостей
- ИИ, миграция, энергетика: чем займётся курултай в ближайшее время
- Приём заявок на ипотеку «Умай» приостановили: что говорят в Отбасы банке
- «Пришло время» — Месси объявил об уходе из сборной Аргентины
- Как изменятся МРП, МЗП, пенсия и прожиточный минимум в Казахстане в 2027 году
- Хадж-2027: в ДУМК утвердили туроператоров для организации паломничества казахстанцев
- Пять лет «НаркоСТОП»: как профилактический проект стал площадкой для системных изменений
- Рост есть, но легче не стало: с чем экономика Казахстана заканчивает лето
- Сатпаев отметил день шахтера и обогатителя большим праздничным концертом
- Дети прыгали с высокого моста в Алматы
- Редакция Orda.kz полностью прекращает работу с 1 сентября
- Почти половина — из ФСМС: объём медуслуг в Казахстане превысил триллион тенге
- Фильм «14 күн»: смех, да и только
- Новые правила финансирования частных школ предложили ввести в Казахстане
- Фонд без офиса и директора оказался просто счётом в казначействе
- «Водный Шёлковый путь» по Иртышу: Китай ищет выход в Арктику через Казахстан
- Мурал сегодня есть, завтра нет: кто решает судьбу стрит-арта в Алматы?
- Катер с семью людьми на борту врезался в скалу в Актау: двое погибли
- Не мыть, не клеить и сдать за три года: для находок в Казахстане ввели новые требования
- Дожди, мокрый снег и заморозки: какой будет погода в Казахстане в первые дни сентября
- За слабый тенге доплатят: добывающие компании Казахстана смогут пересчитать закупки



