Bloomberg: запасов газа в Германии без поставок из России хватит менее чем на три месяца
Blue gas flame on the hob close up
Запасов газа в Германии хватит менее чем на три месяца, если Россия остановит поставки. Об этом заявил руководитель Федерального сетевого агентства Германии Клаус Мюллер, сообщает Bloomberg.
По словам Мюллера, если удастся заполнить немецкие газохранилища к ноябрю на 95%, то потребности страны в газе будут обеспечены менее чем на три месяца. В настоящее время ПХГ в Германии заполнены на 77%.
При этом Мюллер заявил, что к ноябрю заполнить газохранилища на 95% может быть достаточно трудно. Ситуацию может усугубить холодная осень или остановка импорта газа из России.
"Я не могу обещать, что все хранилища в Германии будут заполнены на 95% в ноябре, даже при хороших условиях в рамках спроса и предложения", - сказал Мюллер. Он добавил, что в лучшем случае лишь 75% немецких газохранилищ достигнут необходимого уровня по заполненности газом.
На фоне дефицита голубого топлива, правительство Германии уже предприняло ряд мер защитного характера. В частности, были достигнуты договоренности по поставкам СПГ. Власти также готовы пересмотреть ранее принятое решение о закрытии действующих в стране АЭС. Правительство уже призвало население экономить энергоресурсы. Не исключено, что в стране будет введено нормированное потребление газа.
Лента новостей
- В Карагандинской области газовый баллон взорвался в кафе — двое погибших
- В кафе Карагандинской области взорвался газовый баллон — есть пострадавшие
- В Алматы задержали ученика восьмого класса за угрозы школе в соцсетях
- Снежный барс в «Алтын-Эмеле» получил GPS-ошейник
- Брифинговый казус главы КТЖ — и смех, и грех
- Тимур Турлов заходит в бывшую структуру внука Нурсултана Назарбаева
- На смену морозам в Казахстане придут метели и штормовой ветер
- Пожарный чудом спасся после мощного взрыва газового баллона
- Казахстан хочет запретить ввоз в ЕАЭС автомобилей с онлайн-аукционов
- Алматинцы предпочитают жениться после 30
- Предприниматель похитил десятки миллионов тенге по программе «Нұрлы жер» в Акмолинской области
- Пробки начинаются раньше — Касымбек о новом рабочем графике в Астане
- Учитель химии обгорел после взрыва на уроке в СКО
- МИИЦР обещает подключить казахстанские аулы к Starlink
- Массовое отравление на тое: уголовное дело прекратили из-за юбилея Конституции
- КТЖ потратила почти 80 млн тенге, чтобы успокоить своих сотрудников в Мангистау
- Токаев наделил КНБ большей властью
- Пытался проскочить перед поездом: Audi попала под состав в Карагандинской области
- В Сеть слили данные тысяч казахстанских школьников из Kundelik
- Мы уже не постсоветские? Удалось ли учёным из ЦА избавиться от «шлейфа» СССР



