Блогер из Павлодара заплатит штраф за проведение онлайн-лотереи
фото: pixabay.com
Министерство туризма и спорта совместно с правоохранительными органами выявило более 25 случаев проведения незаконных онлайн-лотерей. На блогера из Павлодара составили протокол об административных нарушениях, сообщает Orda.kz со ссылкой на Министерство туризма и спорта.
Как сообщил главный эксперт управления государственного контроля в сфере игорного бизнеса и лотерейной деятельности Дияз Бектемиров, в адрес министерства участились жалобы от обманутых граждан, участвовавших в лотереях в соцсетях.
«Сотрудниками ведомства совместно с правоохранительными органами на постоянной основе проводится мониторинг интернет-пространства. По итогам был составлен протокол об административных нарушениях в отношении блогера из Павлодара, который организовал на своей странице в Instagram незаконную лотерею»,сказал Бектемиров.
Министерство направило на рассмотрение суда еще пять аналогичных дел.
В 2020 году президент Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам лотерей и лотерейной деятельности». Согласно закону за проведение лотереи без наличия лицензии оператора лотереи назначают штраф «на физических лиц в размере 100 МРП, на субъектов малого предпринимательства или некоммерческие организации — в размере 300 МРП, на субъектов среднего предпринимательства — в размере 500 МРП, на субъектов крупного предпринимательства — в размере одной тысячи МРП».
Читайте также:
Лента новостей
- «Пережила насилие, теперь молчание»: жительница Павлодарской области обратилась к генпрокурору
- Чем кормят в частной школе? Поставщик ответил на претензии родителей International Steppe School
- Дрон из Ирана взорвался у аэропорта в Азербайджане: есть пострадавшие
- «Болела туберкулёзом»: школу в Костанайской области закрыли на дезинфекцию
- «Показывал червячка»: в Усть-Каменогорске мать заявила на мужа из-за возможного насилия над двухлетней дочерью
- Зачем во всех школах страны хотят ввести индивидуальное педагогическое сопровождение
- Казахстанцам с «временными финансовыми затруднениями» дадут отсрочку по налогам без залога
- Владельца взорвавшегося кафе в Щучинске арестовали на два месяца
- Четыре человека погибли в одном подъезде многоэтажки в Шымкенте
- Жительницы Караганды обвинили в избиении родственников олимпийского чемпиона по боксу
- «Это полная жесть»: Клава Кока удивилась природе Мангистау, снимая клип
- Аналитики просчитали индекс гендерного равенства в мире — Казахстан лучший в регионе?
- Тройное убийство под Астаной: подозреваемый уже был судим
- Магнитные бури в начале марта: что прогнозируют специалисты?
- Подростка из Семея осудили после создания чата против зарубежных студентов
- Журналистов, вернувшихся из Украины, задержали в аэропорту Астаны
- Концерты, цветы и праздничные встречи: как в Астане, Алматы и Шымкенте хотят отметить 8 Марта
- Главу стоматологических клиник подозревают в хищении 66 млн тенге через ОСМС
- Кырыкбаев: Токаев — главный автор проекта новой Конституции
- Более 30 ножевых ранений: в Талгаре расследуют убийство отца семерых детей



