Близнецы Касым и Жомарт из Актау получили письмо от Токаева
Президент пожелал своим тезкам исполнить мечту и стать великими дипломатами
В своем послании глава государства пожелал 13-летним мальчикам стать гражданами, преданно служащими стране. Семья Мауленовых до сих пор прибывает в шоке. Отец близнецов говорит, что это такое внимание со стороны президента стало для них неожиданным сюрпризом.

"Мы находимся в шоке, не ожидали такого подарка от президента. Для нашей семьи это большая гордость и честь. Ребята перечитывают письмо и понимают, что теперь на них лежит большая ответственность. Они оба мечтают стать дипломатами и мы будем их в этом поддерживать. Пусть все слова сказанные нашим президентом сбудутся" – рассказал отец близнецов Ерлан Мауленов корреспонденту Orda.kz.

Токаев одобрил желание братьев стать дипломатами и отметил, что это не только нужная для государства профессия, но и ответственная.
"Айналайын Касым и Жомарт, я недавно услышал о вас. Вы ставите перед собой высокую цель - получить образование и стать великими дипломатами. Эта профессия очень нужная для государства.Будьте такими гражданами, которые много работают для нашей страны и народа. Будущее нашей страны заключено в молодежи. Вот, почему вы должны вырасти умными, интеллигентными и образованными. Это большая ответственность. Сегодняшняя молодежь – это завтрашние хозяева страны. Чем образованнее и квалифицированнее вы будете, тем совершеннее будет будущее нашей страны. Я верю, что вы оправдаете ожидания своей бабушки Зульфии, ваших родителей и страны. Я рад, что подрастают молодые люди, безгранично любящие свою родину и стремящиеся, как и вы, выучить столько же языков. Будьте всегда такими же активными и целеустремлёнными. Желаю вам достичь больших высот в жизни!", – говорится в письме.

Напомним, Касым и Жомарт учатся в восьмом классе в специализированном физико-математическом лицее Актау, говорят на казахском, русском и английском языках, любят математику и историю. Имена им давали в 2009 году, когда Токаев еще не был главой государства. Тем не менее их бабушка Зульфия внимательно следила за политической жизнью страны и попросила назвать внуков именно в честь образованного дипломата Касым-Жомарта, чтобы и внуки стали такими. Спустя десять лет, когда Токаев стал президентом, многие родственники и знакомые шутили, что у Зульфии есть дар провидицы.
Комментируй, делись мнением у нас в Facebook!
Получай оперативные новости дня в свой смартфон: подпишись на Orda.kz в Telegram.
Лента новостей
- Какие ЖК в Алматы рискуют остаться без света с 8 июня из-за долгов
- «Ещё немного — и всё рухнет»: жители Туркестанской области боятся лишиться жилья из-за грунтовых вод
- «Пока не вижу смысла»: Путин ответил на предложение Зеленского о встрече
- После убийства девушки в Кызылординской области заговорили о маньяке
- В Семее отметили Всемирный день окружающей среды и День эколога
- Ещё одну партию редких лошадей доставили в Казахстан
- Несвоевременные выплаты пенсий и пособий отнесут к грубым нарушениям
- Бургеры, пицца и суши на миллиарды: казахстанцы почти вдвое увеличили расходы на доставку еды
- «Начни с себя»: в Астане запустили экочеллендж в поддержку бережного отношения к природе
- КНБ проверили Нурлана Сабурова на финансирование ЧВК «Вагнер»
- Когда уйдёт беда с разбитой дорогой? В центре Актобе пенсионерка получила серьёзную травму
- В Астане наградили активистов экологической сферы
- MG от Allur запускает новую финансовую программу «Таза пайда: гибкий платеж»
- Судьба легендарной алматинской Совминки решена: что построят на месте старых корпусов
- В армии Казахстана меняют призыв? Кого заберёт система с искусственным интеллектом
- Водителя, тащившего за автомобилем телёнка в ВКО, наказали. Видео
- Вывезли по-тихому? Гражданина Беларуси экстрадировали из Казахстана после заявления о насилии
- Арочные окна и лепнина вместо сайдинга: в Алматы взялись за старые фасады
- Силовики нашли нелегальную базу данных почти на всех казахстанцев в области Жетысу
- Нацбанк дал совет для держателей депозитов
- Чемпионат Азии по спортивной гимнастике: назван состав сборной Казахстана

- Дастан Сатпаев улетает в Лондон: стали известны последние матчи форварда за "Кайрат"

- Клуб Нуралы Алипа возглавил топ-список посещаемости в Восточной Европе: четвертый год подряд

- Михаил Шайдоров совершил щедрый подарок на 6 млн тенге после подписания нового контракта с Министерством спорта РК
