Блестящие победы казахстанцев на вечере бокса в Алматы
10 декабря казахстанская боксерша и амбассадор Parimatch Балауса Муздиман одержала блистательную победу. Но мы как соотечественники гордимся еще одним событием вечера. О подробностях мероприятия и других поединках читайте в материале Orda.kz.

Балауса Муздиман одержала третью победу в своей профессиональной карьере. На этот раз ее соперницей стала египтянка Мариям Гебер. Девушки сразились во втором основном бою турнира. Поединок прошел в легчайшем весе и был рассчитан на шесть раундов по две минуты. Казахстанка вывела Гебер техническим нокаутом в третьем раунде.
Незадолго до боя Муздиман поделилась, что ее соперница — противник не из легких. Однако казахстанка была уверена в своей победе:
«Мы прошли тяжелый лагерь, чтобы полностью подготовиться к этому бою. Кроме того, почти месяц проводили спарринги в Лас-Вегасе. Тренировались в Top Rank, одном из лучших боксерских залов Америки, и в зале Флойда Мейвезера. Завтра я подарю прекрасную и впечатляющую победу казахскому народу и моим поклонникам», заявила боксерша.
Центральным событием вечера стал и главный бой за титулы IBO World и WBA Gold между казахстанцем Жанкошем Тураровым и японцем Акихиро Кондо. Для Жанкоша это стало первой защитой титула и 28-й профессиональной победой в карьере. Он победил Кондо единогласным решением судей, завоевав к тому же второстепенный пояс WBA Gold. А вот для Ахикиро Кондо, который является неоднократным чемпионом Азии и Японии по боксу, это 12-е поражение.
Победители поблагодарили болельщиков за поддержку и готовы дальше рвать и метать.
Читайте также:
Лента новостей
- «Бежал от путинской политики»: подростку из России, пересёкшему границу Казахстана пешком, отменили выдворение
- Аким Астаны призвал жителей столицы принять участие в референдуме
- Табуретка, видео для начальства и «примирение»: дело об инциденте с солдатом в области Жетысу возобновили
- «Иран не откажется от мести»: новый лидер страны выступил с первым обращением к нации
- В Атырауской области на полигоне Карабатан погиб солдат
- Почему золото не дорожает из-за войны в Иране, рассказали эксперты
- «Назовите код для бюллетеня»: в Казахстане появилась новая схема мошенников
- Неизвестные преследовали 12-летнего ребёнка в Туркестанской области: полиция нашла фигурантов
- «Зарабатывают организаторы, а платит государство»: кто будет следить за порядком на концертах?
- Казахстанцев будут автоматически штрафовать за два новых нарушения
- «Нацфонд — детям»: сколько денег получили казахстанские дети за три года
- Мировая добыча нефти вырастет вдвое меньше, чем ожидалось
- Оператор Карачаганака выплатил два млрд тенге штрафа за загрязнение воздуха
- Почти полмиллиарда тенге переплатили жители Семея за воду и канализацию
- Покупка из Baron напугала клиентку: история с мясом в Алматы получила продолжение
- Сериал «Молодой Шерлок»: через Стамбул и Париж к Бейкер-стрит
- Доходы регионов, мировая нестабильность и референдум: о чём ещё говорил Токаев депутатам
- Цифровизация таможни или новые барьеры? Чего опасаются предприниматели, критикуя новую систему
- Астану хотят сделать международным лизинговым авиахабом
- Плату за проезд на LRT в Астане могут установить в 200 тенге



