"Блатные" номера: факт коррупции сотрудника полиции Семея не подтвердился
Фото: пресс-служба МВД
В Антикоре, в департаменте полиции, в МВД РК и прокуратуре Абайской области не выявили никаких правонарушений со стороны майора полиции Ермухана Макпунова
Ранее в редакцию Orda.kz обратился читатель, который сообщил противоречивую информацию про начальника процессингового центра департамента полиции Абайской области Ермухана Макпунова. Он написал, что Макпунов, вероятно, оказывает незаконные услуги по продаже зеркальных госномеров, а также помогает за определённую плату сдать экзамены на получение водительского удостоверения. Идентичную жалобу читатель разместил неделей ранее на сайте zhalobi.kz.
Журналист Orda.kz обратился за комментариями в Агентство по противодействию коррупции, в Департамент полиции ВКО, в Управление собственной безопасности ДП области Абай, в МВД РК и в прокуратуру Абайской области.
В Департаменте полиции ВКО, нам сообщили, что в управлении собственной безопасности ДП проверили информацию. Согласно ответу ведомства, незаконные действия сотрудника полиции не подтвердились.


«Агентство по противодействию коррупции, рассмотрев Ваше обращение, сообщает, что в производстве Антикоррупционной службы уголовных дел в отношении Макпунова Е. не имеется.
В этой связи, для получения информации по вопросам, указанным в запросе, просим обратиться в Министерство внутренних дел», – сообщили в Антикоре.

Прокуратура области Абай направила ответ редакции, в котором говорится, что не выявлено никаких правонарушений со стороны Макпунова.


Лента новостей
- Два человека пострадали при взрыве газа на молочном заводе в Акмолинской области
- Перемирие на период Дня Победы: Трамп провёл телефонный разговор с Путиным
- Жительница Жетысу заявила о многолетнем преследовании со стороны соседа
- В Кызылординской области спасли упавшего в канал верблюжонка
- Облил бензином и поджёг: сожителю ужесточили приговор
- МИД РК прокомментировал задержание казахстанца в Германии
- Токаев обсудил развитие ИИ с представителями NVIDIA и Firebird AI
- Несколько детей попали в больницу с осложнениями после обрезания на дому в ВКО
- Злоумышленники похитили пенсионера в Алматы и пытались забрать его жильё
- Астана стала лидером среди регионов по росту экономики: кто вошёл в тройку
- Главные кинопремьеры майского проката: Мандалорец и Грогу на большом экране, второй «Мортал Комбат» и новый фильм Гая Ричи
- Ушла из жизни известный казахстанский врач и общественница Бахыт Туменова
- Наглую кражу сейфа с долларами и золотом засняли камеры в Туркестанской области
- Куда полетим летом? Какие рейсы к турзонам в Казахстане субсидирует государство
- Казахстанца задержали в Германии по подозрению в шпионаже на Россию
- Огромное дерево едва не придавило людей и поцарапало машины при падении в Алматы
- Автоблогера из Шымкента арестовали на 15 суток за съёмку полицейских рейдов
- Погода на майские праздники в Казахстане будет неустойчивой
- Мультяшная белка научит британцев инвестировать
- Почему в Казахстане начали менять систему аккредитации



