Билеты на концерт Дженнифер Лопес в Астане поступят в продажу 11 апреля
Фото: Instagram.com/onthejlo
Продюсер компании «Астана Концерт» Малик Хасенов на брифинге в Службе центральных коммуникаций рассказал, что продавать билеты на концерт Дженнифер Лопес в Астане начнут 11 апреля ровно в 11:00. Распространять билеты будет исключительно оператор Freedom Ticketon, сообщает Orda.kz.
Из-за высокого спроса при продаже билетов будут принимать специальные меры защиты от перекупщиков и махинаций. Первоначально покупатели смогут приобрести ваучер, а уникальный QR-код на билет им вышлют за три дня до концерта.
«Это делается, чтобы мы не видели эти билеты на других площадках в два или три раза дороже. Мы опираемся на международный опыт»,объяснил Хасенов.
Также установили ограничение — не более четырёх билетов в одни руки, оформленных либо на один аккаунт, либо на одну банковскую карту. Это должно обеспечить равномерный доступ на концерт и минимизировать спекуляции.
Хасенов подчеркнул, что в рамках подготовки к событию примут усиленные меры безопасности. Организаторы уже попросили госорганы, в том числе правоохранительные структуры, оказать активную поддержку.
«Это концерт мирового уровня, с серьёзным техническим райдером по безопасности. Мы не хотим, чтобы первое событие стало последним, поэтому будем проводить ежедневные заседания оперативного штаба», добавил продюсер.
Ближайшее большое организационное совещание с участием МВД, акимата и других служб состоится в ближайшие дни. По заверению организаторов, Астана обладает достаточным опытом и инфраструктурой для приёма звёзд такого уровня.
О том, сколько туристов могут приехать на концерт поп-звезды в Астане, мы писали здесь.
Читайте также:
Лента новостей
- После огласки на «Алтын-Эмеле» очистили участок трассы от мусора
- Главу управления соцзащиты Жамбылской области арестовали на два месяца
- Израиль и Ливан впервые за десятилетия провели переговоры в США
- В Талдыкоргане пресекли незаконную добычу ресурсов
- Госзакупки откатываются назад? Почему строительный рынок снова спорит о старых правилах
- В АРРФР одобрили одному банку покупку сервиса re:Kassa
- Чиновники в Павлодарской области решили отобрать тысячи пациентов у клиники, но просчитались
- Кассационная коллегия отклонила жалобы осуждённых по делу Шерзата Полата
- Встречка, красный и понты: чем закончилась свадьба беспредельщиков в Шымкенте
- Купаются в пруду и ломают деревья: ботсад Алматы ужесточает правила из-за вандалов
- В Астане ужесточили меры против незаконного выброса стройматериалов
- Судьба бездомных животных теперь в руках сената и президента — зоозащитники Алматы
- Чем занимается фонд «Қазақстан халқына»: более сотни программ в здравоохранении, образовании и спорте
- Китайская буровая компания забирает позиции в нефтебизнесе Казахстана через соглашение с КМГ
- 16 пострадавших, нападавший покончил с собой: что известно о стрельбе в турецком лицее
- Одна из крупнейших золотодобывающих компаний Казахстана избавилась от «дочки», не прожившей и года
- История несостоявшегося материнства: как в Акмолинской области сурмаму наказали
- «Сделал характерный жест»: на суде по делу Жанабыловых рассказали, как следователь вымогал деньги
- Выбирайте имена: краснокнижные медвежата родились в Алматинском зоопарке
- За давление придётся платить: в Казахстане ужесточили правила для коллекторов



