Без приборной панели: Changan привезёт в Казахстан суперэлектромобиль
Такими планами поделился Сонг Шуан, директор Changan по международным рынкам на встрече с китайскими и казахстанскими журналистами в официальном дилерском центре бренда.
Электрический кроссовер с расширенным запасом хода – Deepal S7 – оснащается 1,5-литровым атмосферным мотором мощностью 95 л.с. для заряда батареи и собственно двигателем на задней оси в 238 л.с. Deepal S7 может проехать на чистой электроэнергии – до 200 км, в гибридном режиме до 1120 км.
Гибриды и электрокары в Китае обозначают как автомобили new energy vehicles. И новизна этих автомобилей не только в двигателе и топливе. Например, в футуристичном Deepal S7 нет панели приборов! Вместо нее – проекционный дисплей c системой дополненной реальности AR-HUD. Она проецирует на лобовое стекло навигацию, скорость автомобиля, информацию о полосе движения и другие данные, позволяя не отвлекаться от дороги.

В Казахстан Сонг Шуан прибыл в составе делегации глобального тура «Один пояс – один путь», который организовало информационное агентство Синьхуа. ИА Синьхуа решили запечатлеть историю 10-летнего сотрудничества по маршруту Шелкового пути, через города стран-участниц программы.

Changan Automobile выступил в качестве «флота сопровождения» журналистов и предоставил для путешествия такие модели как UNI-K iDD и Deepal S7. По словам Сонг Шуана, все модели успешно справились с основными внутренними испытаниями на экстрим – «Сверхдальний пробег», «Интеллектуальное вождение», «Надежность и долговечность». И теперь проходят, наверное, самый масштабный в истории тест-драйв по странам и вехам десятилетнего развития «Пояса и пути», чтобы изучить историю интеграции Нового Шелкового Пути и сделать китайские интеллектуальные электромобили новой визитной карточкой зарубежом.

Кстати, с казахстанской компанией-дистрибутором Silkway Auto Kazakhstan, «дочкой «Астана Моторс», Changan Automobile сотрудничают с 2022 года. В планах у партнёров не только продажа автомобилей, но и их производство. Сейчас идет строительство завода Astana Motors Manufacturing Kazakhstan, где будут производить три модели Changan – 100% CKD со сваркой и окраской.
Стоит отметить, что Казахстан также присоединился ко всемирной «электрификации». Уже принята дорожная карта по развитию к 2029 году системы электрозаправок во всех крупных городах страны.
Лента новостей
- В Мангистауской области на берегу Каспия найдены сотни мёртвых тюленей
- В Риме частично обрушилась средневековая башня Конти: пострадали рабочие
- Кандидат во власть: кто может стать следующим президентом Казахстана?
- Где деньги, Зин? Мать Бишимбаева обвинила жену родственника в присвоении 990 тыс. долларов
- За разжигание розни карагандинка получила тюремный срок
- Продажи казахстанского урана выросли на треть
- Автомобиль протаранил лошадей во время игры в кокпар в Кызылординской области
- «Деньги возьму не в кабинете»: чиновник попался на взятке за землю в Актобе
- Глэмпинг на костях коррупции: что построят в «Городе кочевников» в Конаеве
- Первый снег уже скоро: Алматы готовится к зиме
- Жители Карагандинской области выступили против добычи угля
- Сами себя закопали: как Казахстан в очередной раз провалился на «Оскаре»
- Мужчина потрошил уток в президентском парке на глазах у ребёнка
- Режиссёр Рустем Омаров вернулся и с юмором ответил на критику
- Квартиры на вторичном рынке подешевели в крупных городах Казахстана
- Карагандинка, обвиняемая в разжигании розни, выступила с последним словом
- Еда хоть и дешевеет, но жить по-прежнему дорого в Казахстане
- Синоптики предупреждают: ноябрь будет снежным и с метелями
- Фирма внука Назарбаева провалила систему оповещения: чиновников ДЧС осудили в Алматы
- Расследование Бажкеновой: кто и как расхищал китайско-казахстанскую границу на миллиарды долларов



