Без иностранной бумаги оставят казахстанских чиновников на два года
Оставить государственные структуры Казахстана без иностранной бумаги на два года предложили в комитете индустриального развития МИИР РК. Проект опубликован на портале "Открытые НПА" и доступен для публичного обсуждения до 18 августа, сообщает Оrda.kz.
Предлагается ограничить госзакупки бумаги А3 и А4 иностранного производства. То есть два года поставлять эту продукцию в государственные учреждения должны будут только отечественные производители.
В пояснительной записке к проекту постановления говорится, что такая мера позволит защитить внутренний рынок, развить национальную экономику, поддержать казахстанских производителей и увеличить объемы производства бумаги.
«Ожидаемые результаты – увеличение выпуска продукции, открытие новых и модернизация существующих производств, создание дополнительных рабочих мест, увеличение налоговых поступлений в бюджет в течение срока действия постановления», – отмечается в пояснении к документу.
Согласно реестру отечественных производителей, товаров и услуг, опубликованному на сайте НПП «Атамекен», сейчас производством бумаги формата А4 в Казахстане занимаются четыре ТОО.
Читайте также:
Лента новостей
- Эти выборы запомнятся как самые интересные в истории нашей страны — Токаев
- Домашний арест за кражу меди: в Жамбылской области судят работников завода-миллиардника
- Пока у тысяч казахстанцев отключают свет, топ-менеджеры KEGOC получили почти полмиллиарда тенге за прошлый год
- С начала выборной кампании в Казахстане нашли более 20 нарушений
- «Я лечусь от депрессии»: Галым Калиакбаров объяснил, почему отменил концерт в Алматы
- «Ей было всего 20 лет»: мать погибшей от ножевых ранений девушки записала обращение
- Генпрокуратура предупредила казахстанцев перед выборами в Курултай
- eGov опять барахлит: сотни казахстанцев не могут войти на портал
- Сингапурцы хотят строить новый аэропорт в Астане
- «Ак жол»: экономически самостоятельная молодёжь — опора сильного государства
- Американцы снова продлили «Лукойлу» срок на продажу активов в Казахстане
- Сотни столичных дольщиков получили квартиры после пяти лет ожидания
- Алматы объединяет голоса: горожан призвали принять участие в выборах
- Зарезал в баре «Пинта»: убийце сократили срок, потому что погибший первым полез в драку
- Заводы и уборка помещений: в Минтруда рассказали, как казахстанцам устроиться на работу в Южной Корее
- Дожди с грозами и жара до +39: какую погоду ждать казахстанцам в выходные
- В Казахстане число интернет-мошенничеств выросло в 55 раз за семь лет
- Несчастный случай? Полиция закрыла дело о гибели 13-летнего подростка на кокпаре
- Подростка порезали ножом в дендропарке Шымкента
- Казахстанку вернули из России за неуплату 290 млн тенге налогов



